Болезни, лекарства
Вопрос психологам. Если мать в детстве издевалась над своим ребенком и мстила за то что муж ее бросил. Била ребенка .
Люби себя, уважай себя и никогда никому не давай себя в обиду. А мать - это судьба. Это надо пережить. (я не психолог, и им не доверяю)
если ребёнок уже вырос, то трудно менять психологическую делюзию (жизненное кредо или заблуждение) -можно попробовать гомеопатию, но если в человеке нет энергии, то она бессильна. тут не поможет ни один психолог и психоаналитик как бы они вам не хвалились своими достижениями и дипломами. важно желание измениться самого человека и личное устремление к конструктивным созидательным силам. для этого требуется личное устремление к Создателю всех ваших проблем и постоянное осознание себя без превознесения над другими ( без гордыни, осуждения, презрения) . есть методики самоосознания и самопробуждения и никто кроме вас по этому пути пройти не сможет.
Психотерапевт. Может. Точно.
психотерапевт, конечно
Психологи разные бывают. В этом случае важно над собой работать, проблема ведь не в матери а в своей гордости, злопамятстве, отношении к людям. Есть много людей которые из эдакой жизни сделали выводы, и стали настоящими людьми, это может быть даже пользой, не стать подонком, и не чувствительным к чужой беде.
только не во врачебном кабинете. и не в белом халате
Чаще хвалите такого ребенка. Говорите, что любите его, что он лучший, что всегда будете рядом, проводите побольше времени с ним, помогает!
у меня такая мать была, я ее ненавижу, и мне ни один психолог не сотрет память, кстате жить мне это не мешает и я уверенная в себе, еще и любого загрызу, если меня обидят
Я не психолог и не специалист, но думаю что главное желание самого человека. Если человек захочет и ему будут помогать то все получиться (хотя можно и без помощи справиться если есть желание)