Болезни, лекарства

Можно ли вылечить ОРЗ такими лекарствами...?

Амоксецилин, чеснок, лук парацетамол, ингалипт, пертусин.? П. С Извеняюсь за ошибки мне 14лет:)
Парацетамол зачем? Есть температура, лихорадка, отёк? Если нет - не пей.
Амоксициллин - антибиотик. Может помочь, если твоё ОРЗ вызвано чувствительными к этому лекарству микроорганизмами. Если они не чувствительны, то через 3 дня приёма Амоксициллина улучшения не произойдёт. Чувствительность к Амоксициллину у тебя наверно не проверяли, значит назначили наугад, как обычно.
Пертуссин - от кашля, вроде безобидное средство.
Лук, чеснок - природные антисептики, их нужно есть и здоровым людям, и больным.

Ещё полезны разные травы (мелисса, мята, шиповника плоды, липы соцветия, листья малины, ежевики, земляники, вишни и черной смородины, эхинацея, чабрец) . Они ускоряют выздоровление.

Ну а про мёд и варенье сам знаешь, это тоже своего рода лекарство!
Айша Алиаскарова
Лучший ответ
Людмила Жорова Есть температура 37
Можно воспользоваться-тибетской медициной: 1.Если нет, пока, боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь тела) , то на 1 стакан горячего молока, либо горячего чая с молоком, по щепотке: черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) , кардамон (сухой, молотый) ; по 1 чайной ложке: сахар и сливочное масло; размешать и выпить-перед сном. Точно такое же средство-сделать и выпить, утром, как проснулись. Все признаки проходят-через 1,5-2 часа, после выпитого второго стакана этого состава. 2.Если ко всем признакам простуды и гриппа добавилась и-боль в горле (то есть, ВЫ-проворонили болезнь) , то в этом составе заменить 1 компонент (вместо кардамона-положить куркуму (сухую, молотую) , куркума-природный антибиотик. НО, следует выпить-6 стаканов, за 2 дня (сам виноват-проворонил болезнь).
чем ни лечи само пройдет
Януська Ким