Болезни, лекарства

Как максимально быстро вылечиться от простуды?

При первых же признаках простуды мажу слизистую носа гелем виферон, это противовирусное. Затем чайная ложка соли или соды на стакан теплой воды и пару капель йода - полощите горло не менее трех раз в день, а лучше - через каждый час. Пейте чай с корнем солодки. Ешьте мед: из двадцати четырех микроэлементов, необходимых нашему организму в его составе - двадцать два. Из народных способов при начинающейся простуде полезно натереть ладони рук и ступни ног чесноком, надеть шерстяные носки и лечь в постель, держа всю ночь руки под одеялом. Так же можно натираться бальзамом в составе с эфирными маслами при простуде очень хорошо, обеспечивает ингаляцию и согревает хорошо. От насморка, если есть мед, приготовьте медовые капли. Разведите мед (лучше липовый) теплой водой в соотношении 1:2 и закапывайте по 5-8 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Очень эффективные при начинающей простуде ванны с лекарственными растениями дают при простудных заболеваниях ощутимый результат, но надо помнить, что при высокой температуре и плохом самочувствии ванну принимать нельзя. Температура воды должна быть в пределах 35-37 градусов, а продолжительность ванны не должна превышать 15 минут. Лучше всего принимать ванны на ночь или за час до еды. В воду можно добавлять отвары ромашки (цветки) , сосны (хвоя и побеги) , листья дуба, березы, трава мяты, душицы, полыни, шалфея, валерианы, тысячелистника.
Роман Левадный
Лучший ответ
Можно воспользоваться-тибетской медициной: 1.Если нет, пока, боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь тела) , то на 1 стакан горячего молока, либо горячего чая с молоком, по щепотке: черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) , кардамон (сухой, молотый) ; по 1 чайной ложке: сахар и сливочное масло; размешать и выпить-перед сном. Точно такое же средство-сделать и выпить, утром, как проснулись. Все признаки проходят-через 1,5-2 часа, после выпитого второго стакана этого состава. 2.Если ко всем признакам простуды и гриппа добавилась и-боль в горле (то есть, ВЫ-проворонили болезнь) , то в этом составе заменить 1 компонент (вместо кардамона-положить куркуму (сухую, молотую) , куркума-природный антибиотик. НО, следует выпить-6 стаканов, за 2 дня (сама виноват-проворонил болезнь) .
Недавно (неделю назад) этим средством вылечилась одна с **Ответов**,пила

2-ой состав (за 2 стакана-все признаки исчезли). Тибетские средства, на порядок

(в 10 раз), эффективнее-современной химии.
нюхай кокаин
Не истоит форсировать.
максиколд, ингавирин, мазь звездочка
аспирин+парацетамол, стакан водки с перцем (полный) +грелка во весь рост. наутро никакой простуды.
Юлия Бурачинка
В носки сухой горчицы насыпь. перед сном обнови горчицу. Спи в носках.
Raisa Rifman(Shulkina)
Татьяна Днём ходить в носках с сухой горчицей?
Вот мне понравился ответ: аспирин с парацетамолом плюс водка с перцем на ночь Это дает эффект. Но на следующий день надо продолжить парацетамол.
* ***айнура***
Alexander Kovalevskiy всё бы ничего, но мне 15 лет
я как-то вылечилась за день.. но целый день пила отвар липы-литра 4 точно и вприкуску с малиновым вареньем.. мне даже затошнило от этого всего.. но наутро встала как огурчик
Д2
Дюсш 2