Болезни, лекарства
Знаю что нервы не восстанавливаются но существуют ли способы както их сделать более стойкими. Упражнения, препараты..?
Делай, то что хочешь, иногда даже будь пох.... стом, а если заморачиваться на подобную ерунду, нервы и тратятся
Вспомни свои проблемы из за которых ты нервничали в школе! Вспомнила? Смешно? Так вот из за чего ты нервничаешь сейчас через пару лет будет таким же смешным. Отсюда вывод, зачем нервничать если через пару лет это всё будет казаться смехотворным? :)))
P.S. А секрет в том, что с возрастом, опытом, ты смотришь на то, что было проблемой иначе, так вот смысл в том, почему бы в настоящем не посмотреть на причину нервного напряжения под другим углом, просто изменив точку зрения:)))
Прежде всего - восстанавливаются. Читал, откуда взялась эта идея, что, вроде бы, не восстанавливаются. Учёные померяли, что с возрастом при старении мозг становится легче. Отчего, по дебилизму своему учёному, наверное, решили, что клеток в мозге становится меньше. И оттуда эта сказка пошла гулять. Потом проверили всё точно, и оказалось, что число клеток почти не меняется, а они сами становятся легче, вроде бы, воды в них становится меньше.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это так, для порядка. Не поможет, полагаю.
поработай волонтером у тяжелобольных
умирающих дцв шников
в хосписе
тогда поймешь что часть твоих проблем надумана воображением
умирающих дцв шников
в хосписе
медитация и Экхарт Толле "Новая земля", еще Ошо, Вадим Зеланд. Удачи)))
Есть простая медитация, называется: Похуизманаёсё. Суть проста: забиваешь на все и живешь в свое удовольствие.