Болезни, лекарства
Как снизить зависимость геймера от игры в ДОТА-2?
Компьютерная игромания особенно опасна в детском и подростковом возрасте. Нарушается естественный ход развития, поэтому одни качества так и остаются нераскрытыми (происходит физическое недоразвитие, не осваиваются коммуникативные навыки) , а другие развиваются искаженно (мышление, память, внимание формируются весьма специфическим образом – оптимальным для игры, но не для реальности) . Советую обратиться за помощью к психологу!
Реально жить начинать, а не в игрушки жестокие играть!
Как уменьшить пинг в Дота 2dota-game.com›statyi/689-kak…ping-v-dota-2.html
Как уменьшить пинг в Дота 2. Автор публикации: Vampire Просмотров: 26315 Добавлен: 21-08-2013, 21:13. ..Как я уже говорил пинг очень важен в Дота 2, ведь он может очень сильно подсолить вам в игре (ну или вашим противникам) .
это надо психиатру его показать и никак иначе. геймерство опасная и страшная болезнь на самом деле. Ответы тоже такие.
наркозависимость уже
Лечение происходит элементарно. Изъятием харда. И посылом к психиатру, в особо запущенных случаях
Любая зависимость, неестественная, по сути своей всегда одна и та же. Это способ вынужденного непризнавания жизни.
Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
это не лечится.
Найди другую зависимость, начни ходить в библиотеку, или обучись новому стилю боя
Включить порно ему. Как рукой снимет.
Оля Гуща
Так он и это смотрит)))) ) И ДОТУ. Это наверное одно и тоже. Онанизм какой то.
Найти ему красивую бабу)
На самом деле, если ребёнок так увлечён компьютерным миром, значит реальный его нифига не радует. И тут лекциями о "зависимости" не поможешь, потому что он таким образом просто снимает стресс. Он так расслабляется, даже если кажется, что он во время игры переживает. Тем более в таком возрасте, родителям всех переживаний он рассказать не может, потому что в определённый момент не устоялось доверительное отношение с отцом (отец должен взять на себя воспитание с 10 лет: объяснять ему тонкости своей работы, обсуждать политику, и многое многое другое, возить его по своим делам. А мать, до 10 лет обязана его научить как обращаться с женщиной, уважению и т. д. Если этих моментов не произошло, ребёнок перестаёт доверять родителям и многие темы между ними становятся закрытыми, т. к. он уверен, что родители его нифига не понимают, а родители считают, что он не понимает их. ) Не нужно бросаться в крайности относительно психиатра. Вы представляете, каким предательством выглядит тот факт, что самые близкие люди (родители) считают не нормальным его. Вы должны ему объяснить, что когда он в сети, Вам его не хватает по-человечески. Что Вы скучаете по его рассказам, фантазиям, что Вам хочется обсуждать с ним многие темы, потому что он взрослый человек и ВАМ ИНТЕРЕСНО ЕГО МНЕНИЕ (даже если это не так, то для него это очень важно) по многим вопросам. Но не говорите ему, что он плохой. Никогда.
Виталий Бачиев
Ну, я бы согласился с отдельной частью высказывания.. . Я, как человек играющий в эту игру, скажу, что у некоторых игроков серьезные амбиции, т. к. они знают, сколько зарабатывают про-игроки в этой игрульке, и хотят такую же "работу". Необязательно, чтобы все скрывалось за фактом отношений родители-сын
Игорь К
Выключить инет лучше даже как то обманом типо сломался пк или еще что то и как сказали выше найти занятие в реальной жизни и главное что бы оно было не менее интересное.
(-(-(-_-)-)-) хороший ответ, а по поводу амбиций, то это другое думаю тут есть разница когда ты реально хочешь научится хорошо играть как бы профессионально подходишь к игре, но не забиваешь на реальную жизнь и когда ты тупо сутками бездумно просиживаешь в играх. многие школьники думают что что бы попасть в топ нужно тупо много играть но это не так.
можно давать маленькие дозы успокоительных и под действием препаратов переориентировать на продуктивную деятельност- геймеры весьма гипнабельны в болшенстве своем
кушать не довать или каши (ням ням) , тогда человек умнеть начинает. Спросите сколько он хочет играть путь играет но не отходит от компа, а когда не сможет больше, поставте пороль или игру удалите.
скорость интернета снизить до минимума, помучается помучается и бросит играть, возможно после этого найдет себе новое занятие не такое удручающее как мморпг.
а что это за игра?
Средства: Немного Skyrim, чуть чуть Prototype, капельку Assassins creed помазанную Saints row 3 умноженную на Dishonored с привкусом Mafia 2, и 250 грамм отборного Far cry 3 сделанную на основе Batman arkham sity с Sleeping dogs)))) должно помочь....
Оля Гуща
))))))))))))))))))))))))Ничего не понял, но покажу ему. Он поймёт. Может поможет. Спасибо.
я раньше геймером была, съездила отдохнуть на море-все забылось:)
Там зависит от масштабов трагедии. Я вот тоже играю в доту, вчера на всю ночь в компьютерный клуб ушли, чтобы в нее поиграть. Но я студент, у меня есть девушка, которая не против того, что я играю. Тем более, что я играю по часу в день от силы (1 раунд) . Если ваше чадо сидит более 5-6 часов (что в некоторых семьях даже норма) , то только в этом случае нужно бить тревогу.
варфейс
ВЫРУБИ ИНЕТ И ДОЛБАНИ ЕГО ПО БАШКЕ (по дружеский) И ПОКАЖИ ЕМУ ДРУГЮ ИГРУ
я знаю по себе что такое зависимость от игры я играл в танки прокачал все ветки до 6 лвла и советов всех до 9 лвла за пол года ну переводил опыт конечно потом друг попросил из интереса просто попробовать стар конфликт я поиграл месяца 2-3 и мне надоело и в танки не захотел играть.. . вобщем я и сам хотел бросить теперь не во что не играю в онлайн игры всмысле.. . в сталкера иногда постреляюсь раз в месяц и все а вот отучить играть из РПГшки я незнаю там все долго могу предложить только выезд на отдых сплав по горной реке с хорошим инструктором и гдето на неделю если есть возможность то на дольше только чтоб жить не в палатке а то за 3 дня надоесть в мокром спать) или не досушеном шмотье) . вобщем только удаление от мира цифровых технологий только в горах у нас по крайней мере даже мобилка не ловит....
Я бы на вашем месте преднамеренно заразила его компьютер вирусом, чтобы он плохо работал, выключался и тормозил. Только так чтобы ваш ребенок не понял, что это вы сделали. И потом отдайте его типа в ремонт. И чтобы хотя бы месяц компьютера в доме не было. Так он с вами не будете ссориться и играть ни во что не будет.
Оля Гуща
Ваши мысли совпали с моими. Думаю, это самое лучшее в данном случае.
Ограничь себя от доты (желателно от компа полностью) минимум на две недели и зпйми себя другими делами (запишись в басейн, футбол или что тебе помогает отвлечься)
Сам уже много лет сижу за играми, отвыкаю понемногу, уже всего 10 часов в неделю, мне помогает стремление выжить, наладить свою жизнь. (игры - самый что ни наесть наркотик)
Совет: сделайте так, чтобы он стал более самостоятельным и независимым от родителей, родственников и тп. Не давайте деньги на одежду, проезд, карманные и пр. не платите за интернет, пусть сам найдет деньги, либо проведет себе свой интернет за свои деньги и тд и тп, пусть станет самостоятельным и почувствует ответственность за самого себя.. . Пусть знает, что комфорт, даже такой какой есть с полочки не падает просто так.
Посадить его в тюрьму!
бросай пить бром
1отключить инет или ограничить доступ к компу, 2удалить доту, 3дать по башке .
не в 15лет никак, даже если комп отбрать он найдет способ чтобы поиграть. если что через года 2-3 сам должен понять что не в этом весь прикол жизни...
Всё очень просто, пусть ходит на тренировку, и времени не будет на Доту. Сам хожу на тренировку, прихожу домой и делаю уроки, до ночи (
отключи интернет или поставь родительский контроль
Привлеки его к другому хобби
Как бывший задрот и гроза контры, скажу вам, что просто так пропадать в сети никто не станет, нужно найти, что его не устраивает в мире реальном, решить эту проблему, и после этого он сам потихоньку бросит.
Оля Гуща
Спасибо!!!
Просто отключи интернет. А если он скажет " Мне для учебы" , то планшет купи.
Пока этот самый геймер сам не поймет что ему нужно завязывать - бесполезно. Но рассмотрите вариант с изъятием харда:)
Девушку надо ну или подругу
аахахах, геймера блин, ахахах, это уже задрот, ты ему на стим акк пароль смени, или доту удали (правда это только временно поможет), если на стиме у вас игр кроме доты нет, удаляй стим, и поставь фильтр на оф. сайт стим.
"снизить зависимость"? это че ваще.. . как? допустимый критерий зависимости геймера какой?)
Скажи что Это вредно и если он не прикратить глазам будет очень очень больно!
(p.s. это правда ) скажет пофиг скажи ну и болей лалка а я все лакомства съем а ты на больничной койке лежать будешь!
Иди у Виндрунгер спроси. :) А если по делу то: оставь без денег и еды, скажи чтобы не в игры играл, а книжки читал! Он тебя не послушается, ты "уходишь" показываешь что забираешь деньги, закрываешь его. Забери ключи. Звонишь ему, говоришь "Ну что, в такой ситуации тебе поможет Дота, если будешь часто играть, я тебя спрашивать не буду! " Если ещё так сделает, то повторите такую-же схему. Он забоится. Добра вам :33
Дети погружаясь в компьютерный мир не могут ему сопротивляться, так как у них пока еще нет необходимых психологических защит и превращаются в невротиков с тревогами, страхами, болезненным раздражением и навязчивым состоянием.
Родителям важно осознать, что их ребенок попал в зависимость от компьютера. Объяснить ребенку последствия и отрицательные эффекты этой привычки практически невозможно, а бить ребенка непедагогично, да и бессмысленно. Необходимо обратиться к детскому психиатру или психотерапевту.
пробуйте забирать провод питания и отключать интернет но это врятли поможет я тоже играю в доту и если у него приступы ярости то просто ни подпускайте его к компьютеру и обратитесь к пихологу
Поиграй в Minecraft и забудеш про доту
Парень, кури траву и ешь грибы! Это куда полезнее и веселее игр! Только другого ничего не пробуй! Хотя можешь еще мускатный орех употреблять, только не часто! И не слушай, что трава вредна, нет, она полезна, ты по-другому на мир будешь смотреть! Только смеси не кури, только чистую траву!
nichego ne sdelaesh poka emu eto ne nadoest, esli zapretit' emu igrat' doma,to on budet hodit' v internet club igrat' nu ili u druzey.ya sam ranshe igral v dota 1 i znay chto eto takoe.)postaraites' prosto ogranichit' emu vremya.
1 отвлики в внимание на сонибудь другое 2 ограничение компа 3 нету только психеатру или бить
удали акаун выкинь игру и и начни играть в ETS2
Заставить его не играть то есть отрывать от компа или сидеть за ним не больше 20 минут потом час отдыха, но если это не поможет тогда в больницу лечит игровую зависимость.
если захочет-бросит. Удали ему все вещи и саму доту, поменяй логин в стиме)
убрать компьютер