Болезни, лекарства
как перестать бояться что что - то не получится в жизни, что не смогу найти работу, вовремя родить детей и т.д?
В первую очередь нужно перестать думать о плохом и не притягивать ситуацию. Мысль - материальна, о том и о чем мы думаем, так мы и живем. Думайте только о хорошем. Если сами не можете справиться с этим, напишите мне город в котором вы живете, постараюсь подсказать к кому обратиться чтобы справиться с вашими страхами.
Это надо в раздел "Философия". Там быстро обьяснят, что всё это - суета сует и всяческая суета )))
Я из Философии, щас быстро все объясню!)) )
ТРЕВОЖНОСТЬ
Тревожность часто путают с беспокойством; в этой книге, однако, между ними проводится различие, основанное на результатах наблюдений за тысячами личностей. Тревожность — это физическая и психическая болезнь, возникающая из чувства неотвратимой опасности. Тревожность можно определить как особое внутреннее недомогание, когда энергия не находит выхода и, занимая все пространство, как бы удушает человека. Особенно интенсивно ощущается и переживается тревога на уровне солнечного сплетения. Ее могут сопровождать разнообразные физиологические симптомы — потение, спазмы, учащение сердечного ритма, головокружение и др. По многочисленным наблюдениям можно заключить, что тревожное состояние чаще переживают лица ПСИХИЧЕСКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ, слишком открытые всему, что происходит вокруг них.
Различие между тревожностью и беспокойством заключается в том, что тревожность провоцируют внешние обстоятельства или люди, а беспокойство связано с внутренней ментальной деятельностью. Например, человек тревожится при мысли о том, что его дети могут попасть в дорожную аварию или что ему предстоит выступать перед большой аудиторией, где все будут смотреть на него. Этот же человек может беспокоиться о том, готов ли он к выступлению, не забудет ли он текст во время выступления; беспокойство возникает и тогда, когда нужно выполнять одновременно несколько заданий. Один и тот же человек может переживать и тревогу, и БЕСПОКОЙСТВО.
Чтобы облегчить свое состояние во время тревоги, прежде всего найди время на несколько глубоких осознанных вдохов, которые помогают взять себя в руки и сосредоточиться. Рекомендуется также выпить воды. Прими эту встревоженную часть тебя, которая заняла так много места, и позволь ей быть — ты ведь понимаешь, что она пытается защитить тебя. Ты можешь успокоить и ободрить эту часть, осознавая, что ее страхи большей частью мнимые, а не реальные. Для этой работы тебе будет полезен ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.
ТРЕВОЖНОСТЬ
Секрет успеха - в равнодушии к успеху. Живи так, как будто песню поешь. Только пой от души.
Перестать думать об этом, не загружайте себя так и до депрессии не далеко. Живите сегодняшним днём и радуйтесь тому что есть!
Надо это делать!! ! Тогда и страхи уйдут: ) Боишься воды - учись хорошо плавать. Боишься высоты - прыгай с парашютом;)