Болезни, лекарства
У кого-то родственники от инсульта умирали? какие были причины инсульта и как сделать, чтобы не было второго инсульта?
Причиной инсульта может быть высокое давление и тромбы. Но у нас дедушка не умер. Перенес два инсульта. И пока еще жив. Правда один раз в полгода надо подерживающее лечение проходить: Целлекс колоть, капельницы ставить. И каждый день он пьет какие- то лекарства, чтобы давление было в норме и сахар. У него еще сахарный диабет.
У меня бабушка умерла от инсульта.
Она была гипертоник. Она не лечилась должным образом и не практиковала духовных техник для спокойствия. Поссорилась с сыном. Давление подскочило. И сосуд лопнул.
Профилактика повторного инсульта - вопрос сложный. Нужны и лечебная физкультура, и диета, и лекарства. Подобрать их, не видев пациента, я не возьмусь.
Профилактика инсульта есть в интернете. Сходите к специалисту, не надо доверять свою жизнь кому попало.
В возрасте основной причиной инсульта бывает повышенное давление и сахарный диабет. Исходя из этого основной профилактикой инсульта является контроль давления и сахара. Постоянный! Все остальное лечение 1 раз в полгода - самоуспокоение.
Мама в прошлом году перенесла инсульт. Ходить она сейчас ходит, но медленно, нога плохо работает. Рука работает лучше. Так что не обязательно от инсульта нужно умирать. Главное, чтобы во время была оказана первая помощь. Очень важны первые три часа. Если за это время приедут врачи, целлекс во время вколят, чтобы не отмирали клетки головного мозга, капельницы там разные, снизить давление, тогда есть шанся на восстановление. Так что если кто-то у вас из родственников с инсультом, думайте лучше о хорошем, а не о плохом.
Причиной может быть гипертоническая болезнь. Люди как правило не серьёзно относятся к подъёмам артер. давления, а эти подъёмы всегда сопровождаются осложнениями ( инфаркт, инсульт ). Если случился инсульт, то для того чтобы не было второго, надо искать причину первого и ее устранять. А чтобы восстановление после инсульта шло быстрее и эффективнее, надо с больным заниматься, массажи делать, возможно иглоукалывание попробовать. Обязательно ноотропные препараты колоть. Сейчас из ноотропов Целлекс появился. Это препарат из новых и он эффективнее старых ноотропов.
Причинами ишемического инсульта чаще всего бывает либо тромбоз сосуда, либо его эмболия – закупорка. Тромбоз обычно развивается в сосуде, просвет которого уже сужен в результате атеросклероза. Как-то так. У мужа был инсульт в прошлом году. Слава Богу, все обошлось. Сейчас работает, за рулем сидит. Но в свое время пришлось побегать: назначали целлекс колоть, а его в аптеках не всегда можно было достать. Но колоть ведь надо было, без него не было бы такого хорошего восстановления. По квартире его на себе таскала, чтобы он учился ходить. Врачи, массажи, иголки китаец колол мужу.
Причинами инсульта могут быть холестериновые бляшки или тромбоз. Так что надо следить за своим здоровьем, правильно питаться. Если постиг инсульт, то важна быстрая медпомощь. Если в первые часы после инсульта проколят ноотропы (сейчас из современных это целлекс) , то считайте, что шансы выросли на 50%. Еще конечно много нюансов. Все в одном ответе не расскажешь.
Причинами инсульта могут быть высокое давление длительное время, постоянный стресс, тревожный характер, не правильное питание, которое приводит к образованию тромбов. Если у вас кто-то с инсультом, не спешите его хоронить. Сейчас медицина намного сильнее, чем раньше. Моему деду тоже не давали шансов больших. А он по квартире сам ходит, сам себе и чай делает, и бутерброды. Кучу лекарств конечно пьет, я ему целлекс колю, чтобы был прогресс в восстановлении движений и сам человек должен двигаться. Как говорят: "Движение-жизнь! "