Реабилитация после инсульта
http://help-help.ru/reabil/29/
Почитайте по ссылке, там всё подробно.. .
Насчёт медикаментозной терапии сказать ничего не могу, не зная истории болезни и неврологического статуса в данное время.. .
Если что - пишите в личку или на ящик...
Болезни, лекарства
cрочно поднять на ноги человека после инсульта. как это сделать?
СРоЧНО такие вещи не получаются. Лечитесь у невролога, пригласите массажиста, если массаж не противопоказан, логопеда, если есть проблемы с речью. Восстановительный период после инсульта - не менее года. БАДы, в том числе болюсы - малая польза, если вообще она от них есть, т. к. они не предназначены для лечения.
какой инсульт: ишемический, геморрагический ?
Я думаю речь идет о ишемическом, на фоне атеросклероза или тромбоза ?
если нет сопутствующих заболеваний, то только время, уменеренные физ. нагрузки, сбалансированное питание, витамины и прием назначенных лекарст.
после инсульта и быстро? Не тот случай. Все должно быть в меру. Нельзя резко давать нагрузки, может быть повтор. Врач должен назначить для кровообращения медикаменты, хорошо бы массаж, витамины. Если нарушена речь - заново учить разговаривать, причем если лицо перекосило, то желательно чтоб больной выговаривал слоги, глядя на себя в зеркало. Выздоровления вашему больному! И терпения вам !
Болюсы Хуато-китайская медицина и профилактика контрактур суставов (чтобы суставы не застыли-массаж)
Для эффективного восстановления после ишемического инсульта мозга могу предложить, учитывая научно-методические рекомендации ученых сибирского академгородка (д. м. н., профессор Верещагин Е. И. и др. ) следующую схему лечения :на фоне базовой терапии добавить -ДИЭНАЙ, ВЕНОМАКС, НЕЙРОСТИМ .Это продукты нанотехнологии, эффективность потрясающая, очень много положительных результатов . С уважением, Тамара Михайловна. Если заинтересует, пишите, отвечу подробней.
вы шутник однако. я сам инсультник лежачим был спасло что молодой за 2 года встал