Нужно делать анализ крови на электролиты- как правило судороги говорят о недостатке магния и калия и как правило принимают препараты их содержащие- аспаркам например или панангин, что есть одно и то же.
http://natural-medicine.ru/3723-prichiny-i-lechenie-sudorog-v-nogax.html
Болезни, лекарства
Отчего сводит мышцы ног??? Очень часто и болезненно! Что сделать, чтобы предотвратить?
Такое, сплошь и рядом, происходит при снижении иммунитета.
Сам раньше этим маялся, но 9 лет назад стал пить **синий йод**,
свежеприготовленный (самопал) -проблемы исчезли, чего и ВАМ желаю.
Вообще, мышцы бывает сводит из за недостатка кальция . Что в вашем случае является причиной сказать сложно . Мало информации .
В общем, мнения отвечающих разошлись.. .
Чтобы точно знать от чего сводит мышцы ног Вам нужно в поликлиннику, пусть специалисты Вас обследуют и назначат лечение.
А ещё можно карты разложить
Причин много. Надо выяснять их у врача. И лечение у него же.
Это не только мышцы, но и сосуды, и нервные "веточки" могут давать боли. И совсем не обязательно только от недостатка кальция, магния, витаминов и пр.
Когда сводит тяните кончики пальцев на себя а не от себя так быстрее отпустит судорога .Вашему организму не хватает простой воды .И кальция
При перенапряжении мышц (тренировки, работа), либо недостаток микроэлементов.
Чтобы избавиться от ощущения-напрягите сведённую мышцу, а затем медленно расслабльте.
считается что недостаток калия или кальция.. еще бывает при наращивании мышечной массы. надо выяснять причину..
тут все пишут про кальций, мне на обследовании сказали, что магния не хватает, от этого и сводит!
Возможно кальция не хватает..