Болезни, лекарства

Часто, ночью сводит икры ног, из за чего? как это предотвратить?

Если хотите избавиться от этой напасти, примите совет: выпейте 200 гр
**синего йода** собственного изготовления.
Про калий могут говорить люди, ни сном, ни духом не ведающие об истинном положении вещей; причиной судорог является недостаточная работа лимфатических желез из-за недостатка гормонов, должных поступать от щитовидной железы. Ударная доза
**синего йода** заставит **щитовидку**
выдать нужное количество их-судороги исчезнут.
Ген Ольга
Лучший ответ
Это может быть от недостатка калия. попробуйте попить аспаркам, есть богатые калием продукты: изюм, курагу, бананы, орехи, печеный картофель
Я в этих случаях иду в магазин и покупаю бананы. Реально помогает!
Такое при тренировках часто бывает. Объясняется недостатком калия (а не кальция как тут написали) , для профилактики можно принимать Калия глюконат. Продается в аптеках.
N_
Nastik _
Если перестать курить, то через три ( 3, 3, 3,3,3? месяца ровно. Дубьё.
Перед сном делайте массаж ног.
Бывает при недостатке кальция
Лада Лагутина
Симптом дефицита кальция и магния. Биодобавки или продукты с содержанием этих элементов. Рекордсмены по содержанию солей магния: гречка, горчица, кешью, кедровые орехи, миндаль, арбуз. Правда много магния теряется при очистке круп. Поэтому полезна мука из отрубей. Кальций - в зелени (молодая крапива 713 мг/100г, кресс-салат, шиповник) . "Львиная доля" в молочной сыворотке. Мясо и рыба не отличаются повышенным содержанием. Сардины - наибольшее количество этого элемента.
morepochemu.ru/pochemu-svodit-nogi/
Я это явление ассоциировал со своим плоскостопием и усталость ног. Так что понимаю и сочувствую.
оо таже проблема, но чаще на погоду