http://www.baby.ru/blogs/post/37093
http://www.mamium.ru/blog/2425/svodit-ikry
Здесь описывается очень хорошо. А лично мне ещё помогало, поставить ноги на холодный пол. Легче становилось.
Болезни, лекарства
Я беременная. У меня по ночам сводит икры. Больно. Что можно сделать?
Попейте кальций
это нехватка магния (а не кальция, как часто говорят) . вам должны были назначить магне В6
меньше бегать. научить мужа делать массаж. сходить к врачу.
Проконсультироваться у своего врача
ВЫам не хватает магния и кальция. у многих беремен сводит. Скажите врачу
я пила утром магне в6 вечером кальцемид, массаж икроножных мышц легкий растирания и есть различные крема, не помню как называется с экстрактом клена или винограда
Кальция не хватает...
может быть кальция не хватает. я пила молотую яичную скорлупу, гашеную соком лимона. ч л. в день. прошло, вроде. даже жор прошел. скорлупу лучше от сырых яиц, но тогда надо промывать с мылом и кипятком ошпаривать ( или залить и подержать) , что бы сальмонеллез не подцепить. у меня в основном вареная было, нормально.
Скорее всего не хватает кальция, посоветуйтесь с наблюдающим вас врачем, он назначит на анализы и выпишет подходящий препарат.
не хватает в организме магния, но нужно обратиться к ведущему врачу за консультацией (назначит необходимую дозу или комплекс витаминов) ! Будьте здоровы!
у меня такое тоже было, сочувствую, боль ужасная я просыпалась ночами с криком, массажируйте
сдайте анализы на электролиты. врач посоветует вам что пить.
Ешьте творог и молоко!
По своему опыту могу посоветовать следующее : в такие моменты большой палец, той ноги которую сводит, потянуть к себе. Будет немного больно, но эффект наступает сразу же.
Попробуй не беременнеть.