Болезни, лекарства
Сводит икры по ночам
раньше было очень редко, а сейчас то через день, то каждый день. обе ноги сводит через промежуток времени. просыпаюсь от боли, она длится секунд 10,я стараюсь ногу выпрямить и расслабить. мне 15 лет. что делать? может чего то не хватает?
у меня тоже было такое, когда была беременной - врач сказал, это от нехватки кальция. а недавно опять начались сташные судороги.. . пропила магний В6 - и все прошло.
Многие и взрослые с этим мучаются. Мне, например, кальций-магний не помогли. К тому же я проверялась, кальция во мне достаточно. Почему-то однозачно помогает Аевит.
магний пейте, или готовый комплекс-Магнерот.
Не волнуйтесь вы так, просто у вас переходный возраст. Это очень частое явление в таком возрасте, поэтому каждый тут пишет что у него был такой же опыт. Если не верите моим словам, можете зайти к любому врачу, хоть к терапевту, хоть к неврологу и они вам то же ответят. В со временем пройдёт это, просто не нужно так зацикливать внимание на этом моменте.
всему притчина: резиновая обувь. Зимой валенки, летом кожанная обувь
Марина Легкая
"причина"пишется без буквы "т",а "кожаная"-с одним "н",исключение составляют :"стеклянный","оловянный","деревянный".Не благодарите.
Это признаки разных болезней. Врачи знают.
не хватает магния
Это с отлёживанием НЕ СВЯЗАННО!
Хм.. . такая же тема. Началась примерно в 18 лет.
Аж подскакиваю и начинаю на цыпочках подниматься, опускаться, чтобы прошло.
Заметил это в основном, когда либо сквозняк, либо ноги не в тепле.
отлеживаешь просто и все, ничего страшного в этом нет
Попейте кальций. Только хорошие препараты, с витамином Д.
может кальция не хватает, но в любом случае необходимо обследоваться ( участковая поликлиника, врач-терапевт).