Болезни, лекарства

Почему среди ночи у меня иногда жуткой болью сводит икры?

Вскакиваю с кровати, начинаю хвататься за ногу - боль жуткая! Иногда после таких приступов мышцы словно травмированные болят пару недель. Мне говорят - кальция не хватает. Но как мне может не хватать кальция, если я питаюсь нормально, и молоко пью, и минералку? Может это от того, что я пешком бывает по многу хожу?
Nastya Jorayeva
хм когда я в армии был в берцах приходилось и ходить и бегать в общем целый день на ногах и ноги просто офигевали и ночью частенько такое тоже было, а потом ноги привыкли и все прошло
Sman Dosov
Лучший ответ
Скипидарная мазь на ночь на те места .что болят. А причину может сказать только врач. Удачи!
Оля Староконь
Оля Староконь А из витаминов-ОСТЕОМАГ.
Нагрузки на ноги тут ни при чём. Обследуйте печень.
Валерия Сердюк
мазь купите для сосудов и вен, это судороги у вас
Макс Рик
это сосудистая патология ( варикоз например).
Елена Халус
у меня такое было. , когда были сильные нагрузки на ноги, от каблуков. потом прошло
я считаю что этому виной сосуды не совсем здоровые, у меня тож бывает, нагрузка на ноги большая
это судорги, у моего мужа и сына такое бывает, но это явно не недостаток кальция, потому что они пьют регулярно и молоко, и сметану едят, и творог
Gulnur Nuralieva
Причины могут быть разные... но если боли сильные надо сразу к врачу идти! То что вы ходите много пешком это не причина... ноги привыкают болеть не должны ...лучше пойти к врачу и ВСЕ! Удачи!
Abduqahhor Umarov
Попейте Кальцемин, он по доступной цене. А то, что пьёте молоко - хорошо, но ведь не ведро в день. Это действ. не хватает кальция. Попробуйте пропить месяц и почувствуете, что я права. Проверено! Потом надо хотябы раз в полгода. А вообще почитайте инструкцию
Роза Есимова
Нет ты все правильно делаешь но по содержанию кальция наше молоко совсем не годиться одна водичка, а про минералку я вообще молчу, обыкновенная газировка, это действительно у тебя в организме острая нехватка кальция . Рекомендую попить обыкновенный глюканат кальция сейчас по две таблеточки в день утром и вечером, разжевать и запить водичкой после еды . Или еще лучше кальций д3 никомед но его лучше всего пить ближе к осени, т. к. сейчас сильная жара и организм не будет усваивать кальций .Дождись осени .
у меня такая же хрень была только когда я пугался, попробуй покачать мышцы икр. ножки слабые, сильное напряжение и боль, я покачал, шас проблем нет
Beglas Firegod