Болезни, лекарства
Жутко в течении часа сводит икру на ноге. От чего это? Как помочь себе?(((
это первый признак проблемы почки и мочеточника. эта икроножная мышца напрямую связана с почкой. вам это нужно проверить. а пока размассируйте себе все - от почки до пятки сзади и спереди.
Марина Завистовская
хоспади, люди пишут - кальций, магний, калий....почка не может выводить токсины, она функционально ослаблена, вот и сводит. естесственно, что будет недостаток минералов, но ведь это не причина. вы проверьте так: 400 грамм варёной свеклы съешьте, если моча окрасится в красный или розовый цвет - проверяйте почку.
Нанести на больное место эфирное масло мяты и укутать-судорога исчезнет, через 3-4
минуты.
Часто, такое возможно, при пониженном иммунитете, когда щитовидная железа выдает
гормонов, не такое количество, сколько необходимо для деятельности организма, а
насколько в ней присутствует ионов йода. Причиной судорог икроножных мышц считается
недостаточная работа подколенных лимфатических желез, которым, как раз и, не хватает необходимого количества гормонов, для нормальной работы.
минуты.
Кальция в организме не хватает. Попейте Кальций Д3 Никомед, а пока активно помассируйте икроножную мышцу, можете ножную ванночку с морской солью сделать
Евгений ----------------
это почка больная. кальций ни при чём.
Побегать или поприсидать, физические упражнения излечивают любую боль
У Вас нехватка калия в организме. Недостаток калия в крови даёт обычно судороги (при диетах, при физических нагрузках) Купите в аптеке препараты содержащие КАЛИЙ. А быстро купирует судороги препарат Магнерот. Помочь можно себе так: разомните мышцу руками – одной потяните ее, другой попеременно сжимайте и отпускайте мышцу. Сведенные мышцы хорошо в течение нескольких минут растирать кусочком льда или тряпочкой, смоченной холодной водой. Если свело ногу ночью, то нужно встать босиком на эту ногу на холодный пол или холодную влажную тряпку. И ещё....Пощиплите кожу над верхней губой. При оттягивании указательным и большим пальцами кожи над верхней губой отмечается исчезновение судороги ног. На верхней губе располагаются биологически активные точки, при давлении на которые достигается расслабление мышц
Столовую ложку рыбьего жира и забудешь боль
Похоже, у Вас судорога. Попробуйте не напрягать ногу, и расслабиться.
это от недостатка магния
было такое почти каждую ночь, попил пивные дрожжи с магнием и все прошло
сделайте массаж себе...
или из за физической нагрузки и нехватки минералов магний кальций, или организму жидкости не хватает. съешь банан от судороги.