Ребята подскажите можно ли выпить таблетку капторила если очень болит сердце, и чуть ниже под ребром? давление 140/85/110пульс.
И поможет ли таблетка эта?
Болезни, лекарства
Каптоприл.
Учитывая возраст, характер боли, иррадиация в шею, наличие ВСД, можно сказать, что эти боли к сердцу отношения не имеют, это корешковые боли и здесь достаточно принять хорошее обезболивающее и скоро боли пройдут. Я посоветую Нимесил или Диклоберл ретард по 1 капсуле 1 раз в день .
НЕ КОРРЕКТНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС!
Помимо этого Вы не даёте даже минимальных данных о себе: возраст, заключение специалиста, если оно есть, какие боли в деталях и многие подробности. Ни один врач Вам не ответит. Тем более без осмотра.
А если говорить о самом препарате, то он ни какого отношения к боли в сердце не имеет. Используется по назначению врача как понижающее артериальное давление средство. Если он назначен в соответствие с показаниями-он будет эффективен.
Действительно, причем тут каптоприл? Валидол или Корвалол Ваши препараты. Только Вы лучше к врачу бы обратились. Сердце не шутка! И болеть оно может по разным причинам. Вспомните историю про зубную боль - когда человек спросил совета в автобусе и ему наговорили много всего и только врач стоматолог промолчал, потому что знал - причин зубной боли множество. Что бы посоветовать лечение нужно Вас обследовать сначала! И что бы лечение было правильным нужно, чтоб его рекомендовал специалист. У скольких здесь есть мед. образование как Вы думаете?