Болезни, лекарства

Как я буду себя чувствовать, если выпью упаковку каптоприла при нормальном давлении?

Олег Вакуленко
Ничего не будет. Учите матчасть. Каптоприл не расширяет сосуды. Увы, увы, увы.
Этот препарат блокирует синтез веществ, которые суживают сосуды. Вот, такой у него механизм действия.
Причем, есть одна интересная особенность этой блокады.
Производство новой порции суживающих веществ блокировано, а ранее произведенные вещества по крови продолжают гулять и держать давление. Поэтому, чтобы снизить давление надо принимать этот препарат 14 дней! Увы, увы, увы... Вещества повышающие давление имеют такой (14 дней) срок жизни.
Кстати, препарат блокирует не все суживающие сосуды вещества, а лишь один единственный класс, из 16 веществ повышающих давление.
Поэтому, даже если вы сейчас сожрете 20 пачек препарата, то ничего с вами не будет.
А через 14 дней у вас давление понизится на 10-15 мм (избытка веществ повышающих давление у вас же нет) и чуть-чуть по болит голова. И, все! Никакой эффектной смерти не будет. Вот. жалость то!
А если вы кому-то из врачей расскажете, что пытались покончить жизнь при помощи данного препарата, то они будут вас читать идиотом, а не самоубийцей.
ОК
Оксана Кваша
Лучший ответ
Снизится давление, и очень сильно. Почитайте аннотацию к лекарству, там написано, что бывает при передозировке.
Олег Вакуленко Я знаю, но что я буду при этом чувствовать? А если ещё запить алкоголем?
Игорь Гордеев не снизится
Фиг знает...
Сходи в церковь, батюшка посоветует с названием препарата...
Анна Кудисова
копыта не откинешь.. ласты не склеишь.. Просто станешь инвалидом с гипертонией 1 степени.
Sergey Adamov
Не надо интересничать этой темой.
А то Бог поверит вам и по доброте своей поможет сделать это.)
И что тогда?
Олег Вакуленко Я буду рада умереть.
Даааааа .мммм... Алексеевская клиника плачет без вас гражданочка
Азамат Искаков
Олег Вакуленко Что ещё за Алексеевская клиника?
а не проще к психологу для начала сходить?
~~~ Lyud Milka~~~