Болезни, лекарства

131 на 73 - это нормальное давление?

Пульс 120.
Слышала, что нормой для женщин считается давление 120/60,
для мужчин 130/70.
Главная проблема, что давление не всегда ощутио, но очень опасно!!!! При повышенном давлении даже дают больничный!!! !
Контролируйте свое давление.
А пульс 120 - большой, как после физических нагрузок... .
Не болейте!!!!
Алекс ????????????
Лучший ответ
смотря в каком возрасте, а вообще артериальное завышено, а сердечное нормально, рабочее давление 110\70, 120\80
Ludmila Kiseleva
Нормальное - 120/80. Пульс у Вас учащён сильно, а давление сильно из нормы не выбивается.
Güzel Kız )))
Это в состоянии покоя?
Виктор Фёдоров
пульс ужасный! в покое он меньше 60! и давление не супер, но не критично. а пульс какой-то кошмарный! не ошиблись?? ? я бы скорую вызвала.. . честно!
Елена Лапшина а он у меня всегда такой, даже в покое.
чуть повышено а пульс высоковат тахикардия у Вас Обратитесь к врачу.... возможно это приходящее но если это повтряется то нужно посоветоваться со специалистом
в зависимости от возраста и от того какое давление в норме. а пульс большой
а может вы пульс 2 минуты меряли?
давление в норме, но пульс учащен!
Сергей Осипов
У каждого свое рабочее давление. Нормой считается до 130/70. А пульс очень высокий, норма 60-80
Ахметов Вадим
Тахикардия налицо а давление в норме
допустио крайние показатели 140на 90
До 139---это нормально, смотря конечно возраст, нижнее до 85--нормальное. А вот пульс очень высок???
давление в норме.... вообще идеал 120/80....а вот пульс не нормальный, должно быть 70 уд. в мин, вот у меня постоянный пульс 100, в спокойном положении, а вот 120 должен быть при физических нагрузках.
Rigi Bo Bo Rigi
Сегодня существует термин-рабочее давление. Если Вы при этих показателях чувствуете себя нормально-не страшно. Но имейте ввиду, что это пограничные показатели. Что по поводу холистерола? Пульс не считаю показателем, т. к. Вы не написали в каком состоянии взяты показания ( покой, нагрузка, возраст?) .
др. Ефим
Да хорошиое.... Ох и снастроенницем вас....
У моего Бати возраст 64 года у него рабочее давление 150 на 60, но летом упало до 131 на 70 после трёх дней такого давления у него начался упадок сил, а Сам он стал жёлтый как лимон повезли в больницу врачи сказали что у него упал гемоглобин на 50% потом он перенес два инфаркта и у него обнаружили рак желудка второй стадии врачи ему об этом прямо сказали, а Он им сказал у меня нет нечего выписывайте меня я еду домой потом он пил соду 10 дней и ещё какую-то настойку из ядовитого корня 2 или 3 месяца так он ещё и работал на своем грузовике теперь снова у него давление 131 на 70 и в больницу он категорически ехать отказывается говорит что ему и прошлого раза хватило.