Болезни, лекарства

Возвращение к нормальному давлению.

Добрый день у меня всегда было повышенное давление от 140 на 90 и выше. М. 35л. Но вот не давно был какой то адреналиновый криз давление было 190 на 110 пульс выше 100. Голову свело, страх смерти. Уже все перепроверил кроме ЖКТ и узи сердца. ЭКГ в норме. Начал на этом фоне принимать лористу и следить за давлением которое сейчас показывает 118 на 68 сердце 71 бывает 135 на 88 сердце 80-90 но при этом дико кружится голова. Как будто поддатый или с похмелья. Утомляемость повысилась. Стоять не могу качает. Что это и как долго привыкать?
УЗИ сердца, холтер, СМАД и анализы: я бы посоветовала еще УЗИ брахиоцефальных сосудов. Препараты для снижения давления надо подбирать долго и мучительно
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Текка Хетеев Я ЭКГ делал там все норм. Все таки надо узи сердца делать. В субботу пойду. Узи бца показало все норм. Даже бляшек нет.
привыкать недели две.. потом будешь как огурчик, такой же зелёный и в прыщах.
Текка Хетеев А не молет это быть от лористы побочки. Хотя я принимаю ее уже почти 2 недели. А кружит последние дна 4
губишь себя
пойди у неврологу и все выясни с сосудами
Виктор Ланцев
Татьяна Гончарова терапевт ему назначил лечение
Текка Хетеев Сосуды в норме узгд бца показало
Текка Хетеев Невролог мне тералиджен выписал. (
Дозировку препаратов, снижающих давление, необходимо подбирать вместе с врачом - не всегда это удаётся с первого раза. Но повышенное давление без симптоматики, даже если вы к нему уже привыкли - это до поры до времени, всегда есть риск инсульта. Поэтому вполне возможно, что у вас сейчас дозировка великовата. Обсудите это с врачом - возможно ли снизить, либо нужен другой препарат.
Alyssa Milano
Смотри позвоночник, потом голову. Невролог, после того, как посмотрит с умным видом на МРТ, скорее-либо на больничку, либо-к нейрохирургу. Но никто тебе не поможет. Не забудь-без всяких но! -исключить табак и алкоголь на 100%. Источник-собственный многолетний опыт. Хотя я по молодости с давлением 160/100 скакал по высоте как горный баран. С алкоголем, разумеется.
Текка Хетеев Не курю 6 лет. Не пью уже мес. 3 но я и раньше не особо пил. Значит смирится и терпеть? Давление то в норму вроде пришло. 120 на 70 в среднем. Сердце правда 90 стучит.
У меня _обычное_ давление 145 верхнее, до 170 не скидываю совсем.
Если тушка к нему привыкла, то не стоит устраивать на ровном месте проблему.
=)
Антон Еваншин
Евгений Васильев Вот внезапно от инсульта и крякнешь. Не ты первый-не ты последний. Нагнулся-оппа! Парализовало.
Ни один врач вам не поможет, от таблеток только хуже будет с каждым годом, они вызывают инсульт в конце концов. Вам нужно заняться голоданием и голодать, а так же кушать меньше мяса и давление придет в норму. Алкоголь вообще прекратить употреблять.
Татьяна Гончарова без таблеток тоже будет инсульт, только быстрее
Евгений, здравствуйте! Мне 52 года, 3 года страдала повышенным давлением, пила комкор и берлиприл. Первый год вроде нормализовалось, а потом стало каждый вечер подниматься до 180/110( это с таблетками. Стало страшно... Поделилась этой проблемой со своей давнишней знакомой. Она мне принесла коробочку с бадом ,,Greenflash”кардио, там капсулы, рассчитано на курс 30 дней. Думаю, ладно, попробую, тем более, что по словам моей знакомой, у неё мать в 80(!) лет нормализовала давление. В составе нет химии, только все растительное. Я не поверила своим глазам -уже через неделю вечером давление не поднимается выше 150/90!!!От души советую-попробуйте! От таблеток такие полочки, а пить их надо всю жизнь. Это не реклама! Надумаете, скину ссылку на сайт. Вот моя Почта: olesyapaw67@gmail.com.Удачи!