Нормальное давление 120 на 80, но есть люди, у которых нормальное давление выше или ниже приведенного значения. У моей дочери постоянно давление 100 на 60. А вообще, если разница между верхним и нижним давлением отклоняется от 40, то это уже ненормально.
Но это мое мнение, я не медик и могу ошибаться.
Болезни, лекарства
какое нормальное давление?114 на 52 этоненормально?что делать?
Нормальное давление-это такое. при которм человек себя хорошо чувствет !! кому то такое .как ты написала будет нормальным, а кому то.... высоким или низким !!!))
у меня 110/70
у космонавтов должно быть 120/80
иногда когда болит голова по утрам пью чашку кофе и мне становитс лучше.. .
если вы себя чувствуете хорошо, за чем вам что то делать...
у космонавтов должно быть 120/80
Норма, это понятие относительное.
Считается что артериальная гипертензия начинается с цифр
140/90. ниже 60/20-0 это уже шок.
Больше двигайтесь и нормально питайтесь - это всё что нужно в Вашем возрасте.
нет ничего хорошего в этом -нужно проконсультироваться с врачём и выпейте цитрамон если болит голова
По-моему это вполне нормальное давление! У меня вообще всегда 90/50 ( гипотония ), и норма 110/70 для меня это уже караул! ) Так что я думаю переживать тут нет смысла.
Кофейку покрепче, настойка женьшеня.
110на 70 или 120 на 80.это считается нормой. попробуйте крепкий и сладкий кофе выпить.