Болезни, лекарства
Очень большой прыщ
Мне 17 лет и у меня на левом яйце вскочил очень большой прыщ 2х2 см, он очень твердый, пытался выдовить его но безуспешно он мне очень мешает, к врачу не пойду, нужен просто совет. Посоветуйте что делать он реально большой но так же на яичках присутствуют еще белые прыщи они тоже не давяться их много но они не такие большие, что делать как избавиться от этого?!?!
Это жировик. Можно ничего не делать с мелкими. Большой надо удалять хирургически, если мешает. Сами не выдавите, он заключён в капсулу, от которой можно избавится через разрез. Сам он не исчезнет и не рассосётся.
http://hirurgs.ru/content/zhiroviki-na-yaichkakh-prichiny-i-lechenie
если у вас в таких местах прыщи -- это точно не за советом, а к врачу. кто знает, чем вы там занимались. может просто потница появилась, следите за чистотой нижнего белья и за качеством (желательно чтобы из хлопка было, а не синтетика) . раньше разбавляли каплю марганцовки с водой и протирали в гигиенических целях, сейчас она запрещена. просто потница скорее, подмывайтесь специальным гелем для интимной гигиены, а потом обязательно к врачу. руками не трогайте те прыщи.
может киста? удаляют хирургически
Если сам не пройдёт через пару дней то вали к врачу. А то потом будешь ходить крабиком x'D
ахах-):-):-):-):-) смеяться не хотела, извини, но тебе к врачу: -):-):-), тут не помогут.: -)
сдашь анализы, установят причину.
хм.... ) мазохист? хотя в прочем, в аптеке купишь мазь вишневского, марлевые салфетки, лейкопластырь, тетрациклин ( если нет аллергии) .
на салфетку вишневского, внутрь таблетку тетрациклина (выпиваешь) , и лейкопластырем приклеиваешь салфетку с мазью, менять повязку раз в 4 часа, пока не созреет (как правило сутки двое)
тетрациклин 0,25х 4 раза в сутки в течении 4 дней
созреет выдавишь, обработаешь йодом, наложишь сухую салфетку.
и следи за личной гигиеной, чаще мой руки . трусы чаще меняй и тщательнее прополаскивай, заметь я не сказал плавки, избегай переохлаждений ,
или утром к хирургу...
Фурункул скорее всего.... не знаю
Мне от прыщей помогает Эмалан)) ) Средство суперское)))