Болезни, лекарства
Давно появился довольно большой прыщ на лице рядом немного слева от носа и потом уменьшился до небольшого, но так и не
прошел полностью, а сейчас спустя месяца 2 опять стал большим, как его вылечить?
Похоже на застуженный нерв, если с зубами всё в порядке. Если с зубами не в порядке, особенно с передними, то лечить надо.
Erdos Dos
Да есть такое, а как без этого вылечить?
Erdos Dos
Зубы не болят, хотя конечно в лечении точно нуждаются некоторые)
к хирургу наверное который в стоматологии
Вскрывал?
Я был на практике в конце 70-х. На корабле. У моего товарища вскочил фурункул на щеке...
А мы в море...
Ну что, взял рейсфедер (пинцета не было). Иголкой вскрыл, а рейсфедером вынул стержень...
За пару дней зажило... Протирали все одеколоном
А мы в море...
Это природа девушек от вас уберегает
Я прыщи тупо выдавливаю
Лучше сходить к врачу, проконсультироваться. Можно попробовать использовать хлоргексидин. Вот статья. https://healthbeautytravel.ru/uxod-za-licom/xlorgeksidin-v-kosmetologii-dlya-lica-i-ustraneniya-pryshhej
Не давить, подсушить можно. На такие случаи всегда есть крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм, подсушивает за пару дней, без следа стягивается. Если выдавите, можете занести что-то и след останется
не вздумай выдавливать, разнесешь инфекцию по всему лицу. Надо гной вытянуть с помощью мази Нафтадерм. Приложи на ватном диске на ночь, закрепи пластырем крест накрест. У мази сильные противовоспалительные свойства и она гной весь вытянет. Меняй пару раз в день.
Домашний метод - это купить крема для лица, мицелярную воду.
Берёшь ватный диск и мицеляркой хорошенько, потом крем мажешь.
Ешь меньше дряни типа чипсов, газировки и т.д.
Держи лицо в чистоте и хз, может поможет, а может и нет.
Erdos Dos
Чипсов и прочей херни в рационе нет) Ок спасибо
Нужно вытянуть мазью вишнёвого гной. На ветку намажьте и чем-нибудь залейте и должно пройти.(надеюсь)