Болезни, лекарства

Здравствуйте, у меня на лице какой-то очень больной прыщ и большой

Вчера было покраснение, сегодня увеличился и воспалился, находится на подбородке, больно говорить. Что это? И как это лечить? Можно ли обойтись без врача?
Насколько большой? Он уже пытался связаться с Вами? Нужно сделать скорее аборт прыща, а то придется придумывать ему имя.
Марина Карпунина
Лучший ответ
Явитесь барышня к хирургу . В лучшем случае, при самолечении образуется шрам-кратер (грубый и не красивый). В худшем случае распространение инфекции с током крови. Хирург же аккуратно вскроет, после чего шрамик тоненький и едва заметный, назначит лечение. P.s. убери коряфки от лица. Дешевле обойдется
Юрий Ясаков
Борная кислота. Мазать пока близко не подойдет... Там сам вылезет, либо немного помочь ему нужно будет и опять же прижеть борной кислотой, чтобы красноты не было, но только аккуратно это все делать нужно, чтобы там кожи много не содрать и т. д. Если это что-то другое, то это будет видно через пару дней.
***иришка ***
димексид прикладывай
Анна Березина
Фотку...
Ният Темир
Фурункул может... не давить хуже будет!
фурункул приложи печеный горячий лук а потом лист алоэ пей отвар лопуха и одуванчиика
Lilija :-)
Лечится элементарно - поменьше дави прыщи)
Сходи к врачу... пусть глянет....
Олег Пагуба
главное, не выдавливать и руками не трогать, можно маску сделать из полисорба, она снимает воспаления и прыщики убирает, мне очень понравился эффект, периодически их использую сама (1-2 раза в неделю)
такие прыщи в этой зоне опасны. не ковыряй. все-таки к кожнику сходить лучше
возможно это Атерома - почитай об этом в интернете или посмотри видео на ютубе.
Если это она то надо идти к врачам, но можно и дома тупо выдавить проткнув например иглой (обязательно стерильной).
Иди к врачу выдавят