Моя знакомая переболела сифилисом и прошла амбулаторное лечение в винерологическом диспансере.
Это было 2 года назад. Исчез ли он из ее крови? И можно ли ей теперь рожать детей? (есть ли вероятность врожденного сифилиса у ребенка)?
Болезни, лекарства
А сифилис излечим?
из анализов он исчезнет, в редких случаях может показывать титр в развернутых, т. к. из крови полностью он не исчезает, но сохраняется как след заболевания. Детей рожать можно, ничего не передастся им, потому что нет способности заразить или передать заболевание. Нельзя только быть донором крови.
Да, излечим.
Если с учёта сняли - можно задуматься о беременности. Во время беременности необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-венерологом - при необходимости он назначит профилактическое лечение - это проводится в интересах будущего ребёнка. Этот же врач даст рекомендацию - можно ли рожать в обычном роддоме. Ребёнка после рождения тоже будут обследовать. А анализы на RW все беременные сдают в установленные сроки - гинеколог направит.
А врождённый сифилис обычно может быть при нелеченном заболевании или при заражении матери во время беременности.
На сегодняшний день излечим, но думаю что Вашей знакомой стоит пройти еще тест до планирования беременности
излечим, но бывают рецидивы, поэтому наблюдаться надо все время- все зависит на какой стадии его обнаружили.
ООО! Да.
кристина, рожай, ребёнку уже ничего не угрожает!
Еще раз сдать анализ и проконсультироваться с венерологом, генетиком и иммунологом.
да излечим
Пусть сдаст повторный анализ.
Сифилис излечим давно. Еслиее сняли с учета значит все в порядке. А детей рожать не можно, а нужно!!!!)))
Все просто - если ее сняли с учета в диспансере после необходимого обследования, значит она здорова и может рожать здоровых детей, если еще нет - значит надо еще подождать.
Постоянно проверяться на предмет возвращения... Его могут залечить, могут ненароком оставить где то очаг болезни... в этом деле нужен постоянный контроль..