Болезни, лекарства

дикая боль

здравствуйте у меня простуда и сейчас у меня заложило ухо и оно начало дико болеть так сильно что уснуть не могу что можно сделать сейчас. у меня час ночи
отит уха, начинает себя проявлять через 2 дня после начала очага, за эти 2 дня не дает о себе знать, не болит. проявляется от того, что часто закладывает нос, или от хронического насморка, или от переохлаждение, или осложнение от перенесенного на ногах гриппа, ОРЗ. у меня тоже самое было. если будет температура прими таблетку парацетамол (выше 38 градусов не будет) . в ухо капли Отипакс (не лечат, снимают боль) капать в первые дни с начала болезни 3 капли в ухо, 3 раза в день, курс 3-4 дня. или мирамистин (убивает бактерии, инфекции) закапывай. до капель в ухо, закапать в нос сосудосуживающие капли для носа в ноздрю со стороны больного ухо (если правое ухо болит, закапывать только в правую ноздрю) 3 капли, 3 раза в день. закапал и сразу голову повернуть на сторону больного уха, 1-3 минуты полежать на больном ухе, после капли в ухо. в больное ухо закапать, на здоровом ухе полежать 3 мин. , после положи чистую тряпочку на больное ухо, перевернись, 1 мин. полежи на больном ухе, чтобы вытекли капли. мазь левомеколь (вытягивает накопившеюся жидкость) на турунду и в ухо на ночь (без фанатизма, конец турунды должен быть доступен, чтобы ты смог легко вытащить турунду) . после процедур самопродувание, набираешь в рот воздух, закрываешь нос, рот и выпускаешь во внутрь воздух (прогоняет на выход через ухо жидкость, чтобы внутри не копилась) . прогревания, тепло не делай, хуже будет. и обязательно сходи к лору в поликлинику. отиты разных видов бывают, и лечатся по разному. если запустить можно заработать пожизненную тугоухость уха.
Кристюша Петренко
Лучший ответ
скорую вызови
Алена Бучина
нагрей соль, ссыпь в мешочек и приложи- прогрей ухо.
Тилек Илебаев
в скорую позвони а если протерпешь то к ЛОРу срочно беги
Вы можете позвонить в скорую, там вам ответят как оказать себе первую помощь. 03 или 112, 3 с мобильного.

Можете позвонить дежурному врачу в какое-нибудь мед. учреждение. Наберите в поисковике "приём дежурного лора ночная смена", например.

Ухо болит от того, что воспаление задело нервы, скорее всего. Греть ничего не надо. Я не знаю, чем можно экстренно в домашних условиях, снять воспаление. Снаружи бы ромашка помогла, но есть ли она у вас. Остаётся только шаманить, перекись-то хоть есть?

Наберите в поисковике "снять боль в ухе" и выберете себе, что сможете сделать.

Можете и обезболивающее купить, "найз" поможет. А утром к терапевту срочно, ато дальше хуже.

__
Да, раз воспаление идёт от носа, то нужно промыть нос водой с солью, это поможет уху. Еле тёплая (лучше кипячёная) вода, соли на стакан ложки 2-е чайные, перемешать, набрать в руку над раковиной, втянуть ноздрёй и выплюнуть через другую или через рот. И так с обеими, пока весь стакан не выполощете.
Анна Самсонова
если есть дома герань то сорви лист и засунь в ухо,
а можно еще прогладить подушку очень горячим утюгом и сразу лечь на нее
Галина Фомина
Ваточку с борным спиртом.
Aleksey Grey