Болезни, лекарства
помогите кто знает всю ночь не сплю от дикой боли
5 й день как на половой губе соскочила шишка большая . дико болит. вчера пошла в больницу мне сказали что это Фурункул. и назначили Ихтиоловую смазь.... с того момента как стала мазь прикладывать стала жудкая боль чем прежде.... я спать не могу от боли. вот только странно обычно у ФУРУНКАЛАВ БЫВАЮТ видны стержни а я смотрела не увидела. может это что другое помогите сил нет терпеть
Воспалительное заболевание большой железы преддверия влагалища, вызывается стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой, гонококком и некоторыми другими микробами, которые попадают в железу через ее выводной проток. Воспалительный процесс может быть одно - или двусторонним.
Симптомы. Боль в области наружных половых органов (большой и малой половой губ) , усиливающаяся при движении, в положении сидя и при половых сношениях. Боль нередко иррадиирует по внутренней поверхности бедра.
Острый бартолинит почти всегда сопровождается недомоганием и повышением температуры тела до 37,5-38% С, может быть озноб. При наличии комбинированной инфекции (гонококк и стафилококк или стрептококк) образуется гнойный экссудат, заполняющий дольки железы. Это приводит к образованию так называемого псевдоабсцесса железы (истинный абсцесс железы с вовлечением окружающей жировой клетчатки при бартолините наблюдается редко) .
При осмотре обнаруживаются припухлость и болезненность в области половых губ, кожа больших и малых половых губ гиперемирована и отечна. При нагноении отмечается симптом флюктуации. Псевдоабсцесс может самостоятельно вскрыться на внутренней поверхности половых губ, при этом одномоментно выделяется значительное количество гноя, нередко с запахом (при колибациллярной инфекции) . Самочувствие больной после этого заметно улучшается, менее выраженными становятся боль и болезненность в области пораженной железы, снижается и нормализуется температура тела. Однако вскоре в проорете железы вновь скапливается гной и заоолевание рецидивирует.
Неотложная помощь и госпитализация. Покой; к пораженой железе - пузырь со льдом. В остром периоде заболевания, особенно при образовании нагноения, показана госпитализация в гинекологический или хирургический стационар. Вскрытие псевдоабсцесса бартолиновой железы производят только в стационаре. При рецидивах заболевания показано удаление железы. Консервативная терапия заключется в назначении антибиотиков, сульфаниламидных препаратов, обезболивающих средств.
Источник: Болезни женских наружных половых органов
Скорее всего обычный чирей, т. е. фурункул.... а так как там много нервов то болит конечно сильно... а стержень, так он же не сразу, созреть должен... у меня друг с этим мучился, на мошонке чирьи.. с пятак.. ни сесть ни ходить...
если это и впрямь фурункул-приложи на ночь капустный лист, только меняй, а то он может запахнуть неважно-он вытянет и боль снимет, а мазь эту прописал дебил-ей вообще уже никто не пользуется
Александр
полностью ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! много чего вылечила при помощи обыкновенного капустного листа.100%!
Александр
лечит головную боль,отёки,любые нарывы,загноения,снимает воспалительные процессы.
20-й век на дворе, а они - ихтиолка! вот она, бесплатная медицина.. . Иди к платному хирургу, он аккуратно вскроет, почистит и наложит швы. Терпеть такую боль - это ужас. И не факт, что гнойник там самостоятельно вскроется... Если в паху со стороны фурункула воспалён лимфатический узел или поднимается температура - это уже серьёзно, и срочно к хирургу, а не к гинекологу! Главное, чтобы это был фурункул, а не бартолинит или паропроктит... Выздоравливай.
у меня было тоже самое только я в больницу не ходила я листочек с алое прикладывала и стержен появился через дня 2 но он у меня не вылазил а наоборот рассосался, главное не давите его если задавите могут резать!!! у алое есть свойство гной вытягивать попробуйте если хотите и не больно и прохладненько)) и лечит хорошо
Владимир Ерусалимчик
спасибо. скажите у меня нет стержня я его не вижу...стыдно сказать но пришлось расматривать((((стержень обязательно же должен быть. я спать хочу а ни лежать ни сидеть не могу. кстате чем АЛОЭ можно заменить у меня его нет и достать не где.
К врачу иди, ты, что, срочно!
Владимир Ерусалимчик
я была уже вчера. заведующий генекологией принимал. сказал или в другою больницу надо но там резать. или все таки мазь поприкаладывать. а я после прикладывания хоть криком кричи. даже врач сказал что вскрывания опасно заражением.