Болезни, лекарства
Мне 16 лет. В последнее время стала плохо спать ночью, засыпаю с трудом, ночами часто плачу, чувствую душевную боль.
Приходится перед сном принимать успокоительное. Подскажите пожалуйста, отчего так происходит и что мне делать?
а че тебе так плохо? много думаешь о плохом. больше гуляй и все пройдет. найди парня покрасивее.. и дело в шляпе
Это сизонная депрессия, попробуй поменять что нибудь в своей жизни.
Может надо все кому-то рассказать? Сходи к психологу, он выслушает и даст рекомендации.
Это может быть депрессия или последствия стресса. Трудно дать совет, не зная, когда и как всё началось. Есть возможность, обратитесь к психологу.
Успокоительное не пить! А в чём проблема дальше?
Светуля. Может ты влюбилась. И это неразделенная любовь. Все у тебя будет хорошо. Обязательно.
наверно смотришь много жастиков или еще акие нибудь разрушительные фильмы, может сильное влияния от компа. Убрать весь неготив прогуляться передсном, принять теплый душ ии ваннудля ног с солью. попить чай лимон, мед. и Спокойной ночи и приятных снов.
смотря что в твоей жизни происходит, светик
Наверное в универ поступать будешь в этом году? Если так, то главное для тебя цель поступить, а значит на все остальное надо забить
Вы ищете. . не принимайте ничего. Познать себя - главный вопрос. Поищите информацию в инете. Душа плачет - не может найти гармонии с телом. Секс и гинеталии - не грязно - что бы вам не говорили родители, просто таинственно, не для других. себя надо принимать целиком и изучить. Душу не губите - она наиболее уязвима. Вы нормальны. Просто Вас путают.
Первоначально нужно самой себе признаться что же тебя тревожит. Нужно найти причину твоего беспокойства. Если самой не получается разобраться, поговори с близкой подругой, а может даже стоит обратиться к психологу. А самостоятельно злоупотреблять успокоительным не стоит. Попробуй перед сном совершать небольшие прогулки на свежем воздухе, прими теплую ванну.
Влюбилась скорее всего
Что делать? Отпустить чёлку и покрасить её в розовый.
У ня такое уже лет 5, нечего страшного нет, привыкнешь!
это гармоны.
нужно обратиться к врачу, к гомеопату лучше всего..
Влюбилась наверно безответно... Рецепт такой: чаще быть на воздухе, позволить себе незлобные кутежи с друзьями, занять себя каким нибудь делом.
у меня в 16 лет тоже самое было)) ) только без слез, тоже заснуть не могла и постоянное чувство тревоги и грусти, оказалось-подростковая аретмия (перебои в сердце) , это у многих бывает и обычно годам к 19 проходит.. может у тебя тоже самое?
Влюбилась!! !
такая красавица и плачет?
если хандра без причины, то найди себе какое- ниб. увлечение, отвлекай себя (спорт, танцы) , побольше общения.
Ты такая молодая и хорошенькая! Только от одной этой мысли ты должна засыпать и просыпаться счастливой!
Улыбнись доченька! :)
гормоны, мать.
займись спортом, и следи за питанием, жрешь всякую дрянь на ночь поди.
Капли Зеленина.
любимый рядом - лучшее лекарство! а если одна тогда к врачу! пока не поздно...
чувство необоснованной тревоги в подрастковом возрасте - явление закономерное, жаль себя, что-то вечно мешает внутри, тяжело до безумия... не подсаживайся на таблетки, привыкнешь, максимум валерианка. и это пройдет, надо просто пережить
Лапонька, это переходный возраст, ты растёшь, организм перестраивается, ты не всегда успеваешь к гормональным изменениям приспособиться психологически. На некоторых сайтах есть бесплатные консультации психологов, попробуй со специалистом пообщаться, тебе дадут конкретные рекомендации.
Скорее всего переходный возраст. Можно попробовать жёсткий распорядок дня, и день загрузить по полной включая спорт!
Тебе нужно разобраться в себе-в чем причина... ведь если у человека всё в жизни хорошо-у нет таких проблем.
Может ты рассталась с парнем или обиделась на родителей например... И, тем более ты говоришь, что чувствуешь "душевную боль"-отсюда и пляши. Всё будет хорошо! Не переживай!: -)
может не хватет любви и ласки?)))
может это любовь?:)
Со мной и сейчас такое происходит. И в 16 лет, и в моём возрасте - признак того, что душа и тело просят любви!
Такое бывает, когда чувствуешь себя одинокой.. . Больше гуляй на свежем воздухе, общайся с друзьями.. . 16 лет это не возраст ДЕПРЕССИЙ
Не смотри Дом 2))
подрочить перед сном не пробовала?
Общение нужно!!! Развлекись! Сделай что-нить необычное, но хорошее!
Тебя должно быть что то очень беспокоит, возможно даже ответ на какой либо вопрос. Если ты не предполагаешь о чем идет речь, следует обратиться к специалистам психологии. Это действительно помогает, когда сам не можешь понять что с тобой происходит
Наверно у тебя депрессия!!! У меня так тоже было!!! Возможно, что чего то в твое жизни не хватает!!!