В интернете много слухов об Эболе . Хотелось бы узнать мнение специалистов об вирусе .
Как не заболеть вирусом, как скоро будет создана вакцина, и вообще все в этом духе .
Болезни, лекарства
Эбола
что так упёрлись в эту эболу?
в России есть свои геморрагические лихорадки. Омская, Конго-Крымская, с почечным синдромом. Их природные очаги охватывают огромные территории России.
Ольга Терентьева
Про эти лихорадки в интернете ничего нет . А вот про эту суку Эболу каждый 3 пост в ВК! По этому забить довольно трудно
Вакцину буду создавать я, все станут зомби, а я спасу человечество.
ищите статьи в интернете
Чтоб не заболеть, нужен иммунитет. С нашей-то экологией и образом жизни мы все подохнем раньше времени и без этой Эболы. Я уверена, что подобные вирусы создают сами люди для уничтожения населения. Им же не выгодно большое количество людей на планете. А может, они просто специально раздувают панику, как со свиным или птичьим гриппом. Человеческий организм получает стресс от таких информаций в таких формах и жизнь резко сокращается, не успев переболеть.
ну во-первых вакцина уже есть, а во-вторых вы скорее всего удивились такому большому проценту смертности от этого вируса, но эти "90%" умерших могут быть всего лишь 50 человек...
слушай сюда. чихни смачно в автобусе и на весь автобус громко-БЛИН! БОЛЬШЕ В АФРИКУ НЕ ПОЕДУ!! Точно не заболеешь
Ольга Терентьева
Так и сделаю :)
острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбо́ла. Редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90 % (в среднем 50 %)[6]. Надежной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует.
Поражает человека, некоторых других приматов, а также парнокопытных (в частности, подтвеЛихорадка Эбола - острое, предположительно зоонозное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок, протекающее с выраженным геморрагическим синдромом, отличается высоким уровнем летальности. Относится к особо опасным вирусным инфекциям.
Краткие исторические сведенияВпервые заболевание зарегистрировано и описано в районе Эбола (Заир) в 1976 г. В это же время из крови у одного из умерших больных выделен возбудитель. Вспышки инфекции в Заире и Судане в 1976-1979 гг. , в Заире в 1994-1995 гг. , исчисляемые сотнями заболевших, сопровождались высокой летальностью (от 53% до 88%). В 1996 г. вспышка лихорадки Эбола зарегистрирована в Габоне. Данные ретроспективного серологического скрининга населения позволяют утверждать, что эпидемии заболевания отмечали в 1960-1965 гг. в Нигерии, Сенегале, Эфиопии. рждены случаи поражения свиней и дукеров)