Болезни, лекарства

Можно ли менять антибиотик в процессе лечения?

У меня бронхит, начала пить Сумамед (2 дня) , потом обратилась к врачу, она выписала Левофлоксацин. Мой вопрос про то, что я уже принимаю сумамед ответила - что должна, говорит, то и выписала, а ваше дело, пить не пить (я нахожусь за границей) . Состояние у меня плохое, температура и жуткий кашель. С сумамеда улучшений пока нет (может прошло мало) , подскажите что делать.
Сумамед при простуде недопустим, тк делает условно патогенную микрофлору на поверхности тела -патогенной и резистентной к антибиотикам . Внутренняя поверхность бронхов с ее микрофлорой и есть поверхность тела, т. к клетки условно патогенной микрофлоры слизистой бронхов (стрептококки и др ) имеют прямой контакт с атмосферой, а значит усиление кашля обеспечено. Вот такую инфо я нашел в инете. Если взять и сделать баканализ мокроты на вид инфекции и ее чувствительность к антибиотикам то убедитесь что в инструкции к сумамеду указан ряд инфекций чувствительных к сумамеду искомая инфекция нечувствительна. Встречался с этим не один раз. Более того назначенный вам следующий антибиотик имея большие побочные действия на печень, систему кроветворения и неэффективность на фоне сумамеда (резистентность) окажет резко отрицательный эффект. Именно лечение простуды у здоровой молодой женщины начав с сумамеда и продолжив другим антибиотиком через месяц до лечили до синяков по всему телу -тромбоцитопения. Обследование показало онкозаболевание. Положили на стационар и за 5 дней интенсивного лечения последствий убийственного лечения простуды выписали в хоспис. Ваше состояние и говорит о том что лечение также было неправильным. Сумамед не нужно было принимать и конечно не нужно продолжать. Есть риск отказа костного мозга. То я о чем написал отрицают и врачи и зомбированные ими гои. Но факт остается фактом
IH
Ida Herzog
32 687
Лучший ответ
Виталька Малахов Жуть какая! Но, у меня не простуда (вирусное заболевание) , а бронхит. Стало быть, инфекция, вызванная бактерией. Кашель от сумамеда не усилился, просто состояние мало изменилось. . То есть, я так поняла Ваше мнение, что лучше вообще не пить антибиотики?
Да, если не помогает, ВРАЧ может поменять антибиотик
Андрей Есин
Андрей Есин
92 361
Любой антибиотик начинает действовать после 3 дня, рано делать выводы об эффективности. По уму, нужно пропить Сумамед полным курсом, а если не пройдет, то пробовать другое средство. Вообще, Сумамед достаточно сильный антибиотик.
Конечно, если не помогает
Сумамед нужно пить от трех до пяти дней и менять не стоит... если только на уколы
Nurik Daurenbek
Nurik Daurenbek
113