Болезни, лекарства

Реально ли вылечить остеохондроз? или он не лечится

В ВАШЕМ случае такая напасть имеет, совершенно, другое название, это-миозит, то есть-мышечный спазм. Согласно медицинской энциклопедии, остеохондроз-это
НЕОБРАТИМОЕ изменение межпозвоночных хрящей, наступает в возрасте 65-70 лет.
А то, что многие, так называемые, **врачи**-ставят такой диагноз, пусть останется-на их
совести (медицина-её окончательно, потеряла). Тем более, не желая, как следует, разбираться с каждым больным, они, этим диагнозом-просто, отфутболивают, от себя-больных людей. В 40-50 годах, эта **страшилка**
называлась-радикулит, в 60-70 годах-ревматизм, ну, а, сейчас-у них прорыв, новое
слово-остеохондроз. Лет через 10-придумают другой диагноз, лишь бы-отстали от них.
Автохимчистка В Алматы
Лучший ответ
Не лечится. мази, уколы.
В твоем возрасте-запросто. Нужно укреплять мышцы; это плаванье,
специальные упражнения, ( кинезотерапия).. .
ЛФК
ЛФК. Можно приостановить прогрессирование, но вылечить невозможно -это дегенеративный процесс
Алена Чупина
Остеохондроз - это именно та болезнь, которую вы можете сами вылечить, если будете соблюдать здоровый образ жизни - не сидеть за компьютером, телевизором, за столом в офисе помногу часов. Сейчас эта болезнь молодеет и молодеет. Зарядку можно найти в интернете, Следить за питанием, и самое главное, жить без стресса. О чем это я? Кажется мои фантазии переходят все границы. Все всё знают, но никто не хочет себя лечить. Знать и делать - это разные понятия. Остеохондроз имеет дурную привычку переходить в хроническую форму, и постоянная боль становится привычной, как муж-пьяница, который портит жизнь всем близким, но и избавиться от него невозможно.
Алина Журбина
Махаббат Жексембаева Остеохондроз, голубка, имеет только хроническую форму, ибо это результат износа межпозвоночного хряща и вылечить его не представляется возможным. Укрепление мышечного корсета позволит избежать или свести к минимуму острые формы. Это как баба, которую никто не е_ёт без приёма пару стаканов водки.