Болезни, лекарства

как вылечить остеохондроз?

«как вылечить остеохондроз? "Странный для меня вопрос, как можно вылечить остеохондроз? А этот остеохондроз, кого-либо беспокоит? Лучше задавать вот так вопрос, как избавится от боли в таком месте или в области правой лопатки. Человека беспокоит боль в спине. А где? Внизу или вверху, справа или слева. Любая боль, болезненность на теле человека соответствует, чаще всего, какому-то органу. А какой орган страдает - это можно определить по месту локализации боли. Верхние отделы спины соответствуют легким, сердцу. Нижний край лопатки – желудок, печень. Ниже – боль связана с почками. Крестец – с маткой, простатой. Боль в области ягодиц - страдают придатки и яички. А теперь самое главное, от любой боли можно быстро, легко и просто избавится используя массаж. Что массировать, чтобы избавится от боли? А массировать, воздействовать требуется прежде на то место, на ту больную мышцу, надкостницу, нерв изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Эффект от массажа прямопропорционален вашему усилию, длительности и частоты воздействия. Спину можно массировать грудной отдел об дверной косяк, угол платяного шкафа, ягодицы – об угол стола, поясницу – большим пальцем, кулаком, кулачками. В крайнем случае, при нестерпимой боли в самый центр болезненности погрузить иголку от двух граммового шприца на 0,5 -1,0 сантиметра в кожу и сразу вытащить. Этого будет уже достаточно для устранения нестерпимой боли. Место прокола обработать предварительно муравьиным спиртом, а иголку использовать из стерильной упаковки. Успеха всем....»»
Elchibek Asanov
Лучший ответ
увы.... это неизлечимо боль снимать кремами и мазью. и быть под наблюдением врача
I Am Nobody .
Лечить:
Иглорефлексотерапия
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный Массаж
Снять боль:
Апликатор Ляпко
Магнитотерапия АЛМАГ-01
Мовалис в/м
Ну, остеохондроз вылечить полностью невозможно. С ним надо научится жить, лишний раз не провоцировать.
Bakulya Shekerbekova
Его уже не вылечить, его притушить можно.
ЛФК и исключение из рациона соли.
закаливанием, массажем, гимнастика, здоровый образ жизни, растирками
Только помолодев. Но если станет совсем плохо, почитайте книги доктора Евдокименко.
Сама мучаюсь. Каждые пол года на массаж, физиолечение, каждый день упражнения по 10мин. на растяжку. Тогда чувствуешь себя намного лучше.
Шикарное видео на эту тему.
Marieta Sargsyan
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4