Болезни, лекарства
Как вылечить остеохондроз в домашних условиях?
Это уже не вылечить, а вот предотвратить обострения можно. Гимнастика, периодически массаж, не допускать переохлаждения, удобная подушка и матрас...
он не лечится.... и тем более в домашних. но применять мази крема нужно.
его вылечить нельзя. можно лишь проводить профилактику, гимнастика, лечение, массаж.
Никак.
раз уж известно, что у вас остеохондроз, значит врач вам диагноз уже поставил. От лечения в домашних условиях толку не будет. НО предотвратить обострения и болевой синдром можно делая специальные упражнения, укрепляющие мышцы спины и пресса. Мышцы возьмут на себя часть функции позвоночника и тем самым разгрузят его. Очень хорошо и подробно в книге Бубновского. У меня книга есть, если нужно могу скинуть. Метод Бубновского действительно помогает, сам живу по его методике. В анамнезе 2 грыжи позвоночника. Пишите в личку, помогу советом, если нужно. Здоровья!
массаж гимнастика бассеин
Остеохондроз не излечивается, можно только ослабить симптомы. . Натирать мазями и делать щадящие упражнения
У меня была сильная боль и я принимала препарат Целебрекс, основанный на травах, никакой химии. Конечно гимнастика, но если боль есть, то лучше делать щадящие упражнения! Стараться наклоняться с прямой спиной! Можно наложить перцовый пластырь.
остеохондроз это отложение солей в организме разбиваются масажем плюс пропить препараты которые выводят из организма соли и заниматся на профилакторе евминова упржнения назначает методист
Много народных методов я перепроюовал на себе - они мне помогли улучшить ситуацию, немного сняли боль, однако действительно помогло только лекарство из аптеки. Хотя тоже натуральное, терафлекс. Курс может быть длительным, некоторые его по полгода пьют.. . Он работает по принципу накапливания в организме, так что результат сразу не будет, но будет двойной через некотороые время. Вообще он участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, увеличивает подвижность суставов, снижает выработку болевых ощущений, уменьшает скованность движений, средство-то хорошее. и по сути дела тоже домашнее - к врачу не надо, только в апетеке купить его и все.