Болезни, лекарства
При какой температуре надо вызывать скорою взрослыму человеку?
Вообще-то для вызова скорой надо ориентироваться на другие симптомы. Например, при отравлении надо вызывать скорую не потому, что t, а потому, что отравление. Высокая температура сама по себе не показатель. А вернее, показатель того, что организм борется. При ОРВИ взрослым до 38,7-39 врачи даже не рекомендуют сбивать t. Если выше, но чувствуете себя сносно и нет каких-то хронических заболеваний, то можно и где-то до 39,4 не сбивать. Если, конечно, сильно болит голова от t, или пожилой человек, или есть заболевания сердца, почек и т. п. , то где-то с 38,7 нужно выпить жаропонижающее. Если подходит к 40 и не сбивается жаропонижающим, то можно вызвать скорую. Они решат, что делать. Может просто укол сделают. А если плохо, то и с маленькой t нужно вызывать.
которая подходит к 40 и человеку плохо
если у него температура под 40 и никак ничем не сбивается
вызывают, когда плохо человеку
39 с тенденцией к повышению и сбить не удается .
да при чем тут вообще температура. если сильный кашель, обморочное состояние, рвота или там его колошматит, то думаю не важно сколько температура будет. тут помощь врача все равно нужна будет.
приедут и померят повторно если что.
и как ни крути увезут, чтоб врачи осмотрели
приедут и померят повторно если что.
точно незнаю, я бы сама сбила ) скорая укол делает, я к этому плохо отношусь, как врач руки помоет, где до меня был и какие стафилококки на его белом халате, может температуру собьет, и заодно абсцесс мне обеспечит. а вообще, при 40-ка гибнут клетки мозга, так что 39 уже повод для серьезной тревоги и действий. еще точно знаю что для людей с сердечно-сосудистыми больше 38 нельзя, надо сбивать.
Я при 39 сама к врачу пришла, и она меня уже на скорой -в больницу) Обычный ОРВИ навряд ли будет сопровождаться очень высокой температурой в течении нескольких дней, как правило, это заболевание посерьезней
Виктория Жолтовская
при комнатной ))
Денис Курбанов
39 думаю уже есть повод задуматься, у меня было 40 но мне скорую не вызывали) )
Денис Курбанов
блин не сюда написал