Истинная аллергия - хроническое заболевание, не поддающееся лечению. Но следуя рекомендациям грамотного врача, можно снизить интенсивность и частоту приступов. Иногда у детей аллергия бесследно исчезает в подростковом возрасте.
Юрий Куклачев-знаменитый дрессировщик кошек, утверждает, что вылечить аллергию на кошек можно. У его сына Дмитрия была сильная аллергия на животных, особенно на кошек и лошадей. Ставилась под угрозу будущая карьера, цирковая династия. Для него был закрыт вход в цирк - аллергия сразу давала о себе знать. И только к двенадцати годам он освободился от болезни при помощи специальной волевой системы дыхания Бутейко.
Юрий Куклачев о методе Бутейко http://www.youtube.com/watch?v=G5RjoC06c4Uhttp://rutube.ru/video/5935e15dcbde9b21c7a83d831c399f7e/
Болезни, лекарства
Лечится ли аллергия на кошек?
Моему сыну аллерголог запретила держать в доме животных, у него аллергия и на кошек тоже
Убрать кошек из своей жизни.
Мифтахова Надежда
муж чихает. Хотя на одного кота у него не то что чихания не было, глаза не слезились - вообще хоть бы хны!
Есть лечение, курс АСИТ (инфа в инете) . Заведите лысую кошку. мы з дома вовремя кота не убрали, теперь у дочери бронхиальная астма.
Мифтахова Надежда
и на лысую по идее может быть аллергия, на выделения, слюну, запах
Просто заведите себе сфинкса и никаких проблем у вас не будет, также почистите организм от аллергенов, пропивший курсом Полисорб, это вам пойдет только лишь на пользу.
Да)
трудно сказать, мужу помогло АСИТ, стало меньше проявлений. Когда мы ездим в гости к родителям, то муж брызгает аква марис эктоин, он пленочку создает, не дает аллергенам проникнуть внутрь, морская водичка оказывает местное противовоспалительное действие.
Боюсь, что не лечится.
почитайте инфо о сыну Юрия Куклачева. он живет астматической реакцией на кошек. и работает в театре Куклачева а следовательно лечится. работал вроде по бутейко. А вообще попробуйте посмотреть http://allergono.ru/psixosomatika-nashego-tela/karta-organizma.html . помогает при многих недугах.
Нет
Можно пить лекарства, но с другой стороны на сколько они будут вредить вашему организму allergolog1.ru посмотрите здесь много статей на подобную тематику
Знакомые говорят, что завели себе сфинкса т. к. у детей аллергия на шерсть. Сомневаюсь, что это можно вылечить. Только вывести аллергены из организма полисорбом можно. Но, если, будет кот в доме, то и аллергены постоянно будут в организме.
Лечится, заводи лысого кота
Плюсую за alergyx, сама на себе проверила - нормально общаюсь с кошками соседей и знакомых. Почитайте отзывы про эти капельки, они комплексно работают и имеют натуральный состав, можно пить даже для профилактики - выводить продукты отравления аллергенами из организма. Кто знает... может и вам поможет))) Не чихайте! Сама знаю, как это бесит))))
Я вот тоже этим вопросом долгое время задавалась, потому что популярные препараты из телека и по рекомендациям подружек не давали эффекта. Этой весной прошла курс ALERGYХ, все отлично стало! Теперь не только от маминой кошки не чихаю, но и свою завела, плюс тополиный пух пережила спокойно.. думаю, что след весной еще раз курс пройду, чтобы уж наверняка закрепить эффект. Вреда-то точно не будет, ALERGYХ не токсичный, он полностью натуральный, что в принципе и сподвигло меня к покупке.. и не зря, как оказалось)))
Полностью вылечить невозможно, но снять симптомы можно, я использую полисорб весной в период цветения, - лично мне помогает, и вам поможет.
существует нечто вроде прививочной профилактики - иммунотерапия, когда человеку постепенно вводятся мизерные дозы аллергена для "привыкания" и усиления иммунного отклика. Иногда ребёнок постепенно привыкает к животному сам, это происходит тем быстрее, чем сильнее они привязаны друг к другу. При этом характерно, что у ребёнка пропадает аллергия именно на своё животное.
Источник http://allergiki.com/allergiya-na-domashnix-zhivotnyx/
И метода Бутейко
Аллергия само собой не проходит - вам нужно помочь организму справится с симптомами которые возникают, нам в таких случаях врач советовал 1 порошок полисорба развести на пол стакана воды
о да, alergyx - хорошие капельки, действуют с первого приема. Не знала, что они имеют настолько широкий спектр действия. Я их от обычной аллергии пила весной.
Аллергия - проблемное состояние иммунитета человека. Поднимаем иммунитет и состояние уйдет само собой. Способов достаточно много.
глянь рецепт у меня на страничке https://vk.com/id260520828
будут вопросы задавайте
У моей кошки аллергия тоже я её сама лечу ))) Ветеринару не хочу отдавать . Кошачья аллергия лечиться не сложно, я ей каждый день мажу алое ( растение отрываю листик и жидкость мажу) у неё почти прошло . Место этого начтёт расти жёлтый мех и можно её искупать . Я вам предлагаю у кого есть это растение :)
Ну завести лысого кота, это тоже вариант, но я бы его не за какие деньги не хотела))) Тоже вот у нас была ситуация, что на коже у ребенка появилась аллергия на кошку. Мы поначалу не поняли, из-за чего это все. Начали смотреть в интернете, вот, кстати, хорошая статья http://allergiyainfo.ru/allergeny/zhivotnye/simptomy-allergii-na-koshek/, и поняли, что это все от нашей домашней любимицы. На несколько дней не подпускали ребенка к кошке, мазали специальным кремом, и все как рукой сняло.