Болезни, лекарства

Лечится ли аллергия на кошек?

Истинная аллергия - хроническое заболевание, не поддающееся лечению. Но следуя рекомендациям грамотного врача, можно снизить интенсивность и частоту приступов. Иногда у детей аллергия бесследно исчезает в подростковом возрасте.

Юрий Куклачев-знаменитый дрессировщик кошек, утверждает, что вылечить аллергию на кошек можно. У его сына Дмитрия была сильная аллергия на животных, особенно на кошек и лошадей. Ставилась под угрозу будущая карьера, цирковая династия. Для него был закрыт вход в цирк - аллергия сразу давала о себе знать. И только к двенадцати годам он освободился от болезни при помощи специальной волевой системы дыхания Бутейко.

Юрий Куклачев о методе Бутейко http://www.youtube.com/watch?v=G5RjoC06c4Uhttp://rutube.ru/video/5935e15dcbde9b21c7a83d831c399f7e/
Айтунч М
Лучший ответ
Моему сыну аллерголог запретила держать в доме животных, у него аллергия и на кошек тоже
Zhaz'ko=* ****
Убрать кошек из своей жизни.
Мифтахова Надежда муж чихает. Хотя на одного кота у него не то что чихания не было, глаза не слезились - вообще хоть бы хны!
Есть лечение, курс АСИТ (инфа в инете) . Заведите лысую кошку. мы з дома вовремя кота не убрали, теперь у дочери бронхиальная астма.
Мифтахова Надежда и на лысую по идее может быть аллергия, на выделения, слюну, запах
Просто заведите себе сфинкса и никаких проблем у вас не будет, также почистите организм от аллергенов, пропивший курсом Полисорб, это вам пойдет только лишь на пользу.
Сан Саныч
Да)
трудно сказать, мужу помогло АСИТ, стало меньше проявлений. Когда мы ездим в гости к родителям, то муж брызгает аква марис эктоин, он пленочку создает, не дает аллергенам проникнуть внутрь, морская водичка оказывает местное противовоспалительное действие.
Боюсь, что не лечится.
почитайте инфо о сыну Юрия Куклачева. он живет астматической реакцией на кошек. и работает в театре Куклачева а следовательно лечится. работал вроде по бутейко. А вообще попробуйте посмотреть http://allergono.ru/psixosomatika-nashego-tela/karta-organizma.html . помогает при многих недугах.
Можно пить лекарства, но с другой стороны на сколько они будут вредить вашему организму allergolog1.ru посмотрите здесь много статей на подобную тематику
Знакомые говорят, что завели себе сфинкса т. к. у детей аллергия на шерсть. Сомневаюсь, что это можно вылечить. Только вывести аллергены из организма полисорбом можно. Но, если, будет кот в доме, то и аллергены постоянно будут в организме.
Лечится, заводи лысого кота
Плюсую за alergyx, сама на себе проверила - нормально общаюсь с кошками соседей и знакомых. Почитайте отзывы про эти капельки, они комплексно работают и имеют натуральный состав, можно пить даже для профилактики - выводить продукты отравления аллергенами из организма. Кто знает... может и вам поможет))) Не чихайте! Сама знаю, как это бесит))))
Я вот тоже этим вопросом долгое время задавалась, потому что популярные препараты из телека и по рекомендациям подружек не давали эффекта. Этой весной прошла курс ALERGYХ, все отлично стало! Теперь не только от маминой кошки не чихаю, но и свою завела, плюс тополиный пух пережила спокойно.. думаю, что след весной еще раз курс пройду, чтобы уж наверняка закрепить эффект. Вреда-то точно не будет, ALERGYХ не токсичный, он полностью натуральный, что в принципе и сподвигло меня к покупке.. и не зря, как оказалось)))
Полностью вылечить невозможно, но снять симптомы можно, я использую полисорб весной в период цветения, - лично мне помогает, и вам поможет.
существует нечто вроде прививочной профилактики - иммунотерапия, когда человеку постепенно вводятся мизерные дозы аллергена для "привыкания" и усиления иммунного отклика. Иногда ребёнок постепенно привыкает к животному сам, это происходит тем быстрее, чем сильнее они привязаны друг к другу. При этом характерно, что у ребёнка пропадает аллергия именно на своё животное.

Источник http://allergiki.com/allergiya-na-domashnix-zhivotnyx/

И метода Бутейко
Аллергия само собой не проходит - вам нужно помочь организму справится с симптомами которые возникают, нам в таких случаях врач советовал 1 порошок полисорба развести на пол стакана воды
о да, alergyx - хорошие капельки, действуют с первого приема. Не знала, что они имеют настолько широкий спектр действия. Я их от обычной аллергии пила весной.
Аллергия - проблемное состояние иммунитета человека. Поднимаем иммунитет и состояние уйдет само собой. Способов достаточно много.
глянь рецепт у меня на страничке https://vk.com/id260520828
будут вопросы задавайте
У моей кошки аллергия тоже я её сама лечу ))) Ветеринару не хочу отдавать . Кошачья аллергия лечиться не сложно, я ей каждый день мажу алое ( растение отрываю листик и жидкость мажу) у неё почти прошло . Место этого начтёт расти жёлтый мех и можно её искупать . Я вам предлагаю у кого есть это растение :)
°•° B@uka°•°
Ну завести лысого кота, это тоже вариант, но я бы его не за какие деньги не хотела))) Тоже вот у нас была ситуация, что на коже у ребенка появилась аллергия на кошку. Мы поначалу не поняли, из-за чего это все. Начали смотреть в интернете, вот, кстати, хорошая статья http://allergiyainfo.ru/allergeny/zhivotnye/simptomy-allergii-na-koshek/, и поняли, что это все от нашей домашней любимицы. На несколько дней не подпускали ребенка к кошке, мазали специальным кремом, и все как рукой сняло.
Р*
Руслан *