А если человек, не знал о наличии ВИЧ у себя? Как доказать потом, что именно от него эта зараза ?
И если знает, что болен-должен предупреждать всех/рассказывать всем?
(Не дай Бог конечно, просто интересуюсь)
Болезни, лекарства
УК РФ Статья 122 Заражение ВИЧ-инфекцией. Статья предусматривает наказание за намеренное заражение кого-либо?
Совершенно согласен.
1. Нужно доказать, что он знал.
2. Нужно доказать, что он хотел заразить (имел мотив)
3. Нужно доказать, что именно он заразил.
И ещё. Я инфу не проверял, но со слов одного спеца вроде бы раньше требовалась подписка от всех, кто болен сифилисом (помимо принудительного лечения) об ответственности за заражение. А сейчас, вроде бы, чел с положителными анализами на ВИЧ может всех послать, ничего не подписывать и не лечиться.
1. Нужно доказать, что он знал.
Мерей Turarbek
"А сейчас, вроде бы, чел с положительными анализами на ВИЧ может всех послать, ничего не подписывать и не лечиться. " - вот это и пугает! Так познакомишься, а справку и анализы не спросишь же
по идее да. но здоровье дороже, так что остерегайся случайных половых связей. вич можно подтвердить анализом крови
по идее тот с кем спит этот чел .. сказать может. . а остальные. . уже так. . а еще бы детских врачей бы предупредила
Да за это предусмотрена уголовная ответственность. Если вы больны, то прежде вступить в па должны предупредить другое лицо о наличии у вас такого заболевания, если др лицо вступить добровольно с вами в па, то тогда от уголовной ответственности вы освобождаетесь. Если вы не знали о вич-инфекци и вступили в па то не какой уголовной ответственности и речи идти не может... Как доказать возьмите справку из вич. диспансера что в такой-то период вы не стояли на учете там, и заболевания у вас не было выявлено. Сделайте выпеску из амбулаторной карты, что такого диагноза у вас не было.
Намеренное причинение тяжкого вреда здоровью. Доказать легко- датирование анализов, если аноним- при желании можно ( наши спецслужбы могут все) не надо никого заражать - потом с этим жить не возможно ...)