Болезни, лекарства

Можно ли заразиться Вич инфекцией в такой ситуации? Отвечайте только серьезно. Ситуация какая то глупая, но мало ли

Кот укусил палец вич-инфицированного человека, не знаю, вышла ли кровь у него. Он убрал палец. А потом сразу же этот кот кусает мой палец. Я убрала палец, а там остались следы от кошачьих зубов. А ведь перед этим он укусил палец вич инфицированного. Вдруг частичка крови была у него в зубах, а потом он передал эту кровинку моему пальцу и эта кровь попала внутрь моего пальца. Могу ли я так заразиться?
Практически нет вероятности заражения. Сдать анализ, конечно, стоит через 3-6 месяцев, но его в любом случае стоит каждые полгода сдавать на всякий случай. Дело в том, что ВИЧ вообще очень слабо передается. Риск заражения при случайном уколе инструментом с зараженной кровью оценивается в 0.1 %. Вдобавок нужна определенная концентрация вируса для заражения. А в вашем случае явно масштабы попавшей "на зуб" коту крови были незначительны. Попав в кошачью слюну эта кровь развелась до такой незначительной концентрации, что никакого риска на практике нет. Да и вообще таких случаев заражения (через укусы животных) - не зафиксировано. Вообще нет случаев заражения в быту. Если бы через укусы котов вирус бы передавался - это стало бы уже известно - коты любят людей покусывать))
Нурлы & Гаухар Сармановы
Лучший ответ
можно заразиться
ВИЧ не существует, не можете заразиться. Его даже в крови определяют по косвенным показаниям, не выявляя.)))
Ирина Орлова
Андрей Васильев А как тогда люди заражаются? Ведь заражаются половым путем, через кровь
Есть вероятность просто надо вовремя начать лечение и вы вылечитесь пока болезнь не началась. Просто срочно в больницу идите и сдайте анализы на вич
Turcus Romantic
Андрей Васильев Вообще это было в 2013 году, осенью... Я вспомнила этот случай, когда в кругу знакомых зашла речь о вич инфекции. И я испугалась
На ранних порах невозможно точно определить есть ли вирус. Есть определенный инкубационный период, который длится несколько недель
Теоретически, заражение возможно, но вам не стоит сразу надеется на худше
Андрей Васильев Это было в 2013 году осенью... Надеюсь, я не заразилась
Наверное...
Андрей Васильев Не пугайте пожалуйста (
нет конечно
Можете сдайте анализ и там нужно повтор через какое то время
И есть какие-то препараты дорогие которые уменьшают эту вероятность
Обращаетесь к специалистам
Лена Янцен
вообще есть процент вероятности так что в понедельник вполиклинику береженого бог бережет
Akmaral Zhantaeva
ВИЧ передается через кровь, половые контакты и еще через чето. Соотвественно если в вашу кровь попала кровь инфицированого, вы в дерь. е. НО, Но на ранних стадиях избавится от болячки 98%
Андрей Васильев Но в моем случае надеюсь не попала? (Это было в 2013 году, осенью