Болезни, лекарства

Можно ли заразиться в больнице ВИЧ инфекцией при обследованиях?

Был такой великий музыкант Фредди Меркьюри, который умер от СПИДа в 1991 году, но был заражен в 1986....просто интересно, что по сей день личная жизнь окутана его нетрадиционной ориентацией, однако известно, что с 1986 года он обследовался в различных клиниках, и такой вопрос задается: Могла ли быть врачебная халатность?? ? что если он был нормальный человек без всяких гей историй, что сейчас толдычат постоянно?
Aybek Anarbay Uulu
ДА могло и возможно если медики отнесутся халатно. Человеческий фактор никто не отменял но это очень маленький процент что не стоит волноваться.
Aскарова Мехрибан(Мира)
Лучший ответ
все возможно .
Нет. При обследованиях заразиться ВИЧ инфекцией невозможно.
в 1986 году о спиде мало кто знал, поэтому при врачебном обследовании, в те времена, вполне вероятно, что возможно было заразиться спидом при несоблюдении санитарно-гигиенических норм
Нет, всем извесно что заразиться вич можно тошлько при половом контакте и через иглу! А насчет санитарных норм так я думаю что санитария была во все времена.
Aybek Anarbay Uulu ага, и ни разу не допускала ошибки...как-то мало верится если честно
только при использовании одной и тойже иглы, для инфицированного и вас, тоже самое и для инструментов для лечения зубов, при переливании крови инфицированой, вам, просто от нахождения в одном помещении или прочее не возможно!
Вобще странно что вы такой безграмотный, и задаете этот вопрос сюда, есть же тематические сайты!
http://www.stopspid.ru/
http://www.aids.ru/
mb
mberkis
ну кто знает что он мог в больнице заразиться, ахундова, она что, читала отчёты о прививках? Неужто врачи сделав чёрное дело станут уничтожать документы и шприцы, это абсурд. Фредди вполне мог заразиться и от проститутки женщины, не мужчины. К тому же, вероятность спида у Фредди 50 на 50 он мог и раком болеть. где то, не помню где, читал что парсы предрасположены к болезни раком
Почему вы говорите про халатность врача, халатность это такая категория, которая определяется должностью, например заведующий отделением, но не врач ((((Поскольку он не управленец