Всем привет!
Как снять 2-ю группу инвалидности и какие нужны для этого процедуры? Нужно ли созывать консилиум врачей или можно просто не пойти на переосвидетельствование и группа снимается сама собой, кто знает точно?
Болезни, лекарства
как снять группу инвалидности (психиатрия)?
По психиатрии обычно не снимают. Даже если вы не пойдете на переосвидетельствование. Может быть инвалидность и снимут, но диагноз нет. А в плане устройства на работу и других ограничений все останется по-прежнему. Очень сложно будет доказать полное излечение, если была дана инвалидность.
Владимир Гордеев
Вот есть такая справка.

Группа-то "снимается" автоматически. Это будет выражаться в том, что если человек не придет на переосвидетельствование, ему перестанет поступать пенсия по инвалидности. он юридически перестанет быть инвалидом.
Другое дело -- состояние на учете в ПНД.
Если человек лечится (это самое главное), реально становится адекватным, социально адаптируется, то и с такого учета могут снять. Со временем.
Наташа Аккерман
я раньше этого хотел
но теперь нет
Консилиум врачей-психиатров решает такие вопросы.
Как я знаю инвалидность не возможно снять даже если есть на то основания из за того что есть законный представитель это раз, а во-вторых любая подпись может действовать как ваша даже печатная и даже подпись печатными буквами "не согласен". Для снятия инвалидности в худшем случае нужны деньги, но я всё же надеюсь на лучшее. Это всё в чём я уверен, но я не уверен в правоте убеждения. Нет денег на оплату снятия инвалидности, сиди только дома с инвалидностью из за бестолковых работодателей и надейся на лучшее. Заранее предупрежу не пеши глав врачу иначе он пожалуется на недовольство решениями определённого лица законному представителю. Через суд тебе не получится из за законного представителя.
В самом худшем случае ты будешь валяться и начинать умирать от действий врачей (это если люди не понимают ответственность). В этом случае разработай план Б. Как такового выхода с инвалидности не существует.
Юленька =))))))
Кстати если терзает совесть, есть только один выход забыть о совести и стать начальником, но только учти что тебе придётся не сладко так как доктора могут просто без оснований не основываясь на здоровье взять тебя и посадить в психушку в том случае если они идиоты.
могут ли снять 3группу инвалидности бессрочную при психическом заболевании окончательно
Никак Борюсь с Грачами 18 лет заколят и всё будешь овошем.