Болезни, лекарства

Дают ли группу инвалидности при симптоматической эпилепсии?

В 2014 году у меня был первый послеоперационный приступ эпилепсии. Следующий через 8 месяцев, потом 1 раз через два месяца, потом так же через два месяца. В общем за 2 года у меня было 4 приступа. Я, конечно, езжу к эпилептологу, само собой. Он мне переназначает препараты и все в этом духе. Я получала льготу и пенсию по состоянию здоровья, так как у меня была аневризма, а летом меня сняли с 3-ей группы. Так вот мой вопрос: дадут ли мне группу, если у меня симптоматическая эпилепсия?
Irina Gorbunova
нынче ЭПИ - вообще не повод для инвалидности.. группу дадут - если только приступы регулярно, по НЕСКОЛЬКО РАЗ В СУТКИ
Анюта Шелестова
Лучший ответ
Галина кто написал такую ересть????
Скорее всего, при таких редких приступах группу инвалидности вам не присвоят - при адекватно подобранной терапии можно добиться стойкой ремиссии. Разве что - попытаться собрать документы и по другому виду патологии, которая у вас имеется - аневризма, связанные с этим ограничения трудоспособности, если они есть.
Асель Амренова
при соблюдении всех рекомендации врача эпилепсия уходит в длительную ремиссию.. скорее всего вам не дадут инвалидность по этому поводу.
Евгений Попов
Юлия! На Ваш вопрос никто из интернета не даст точного и однозначного ответа. Ответ может дать только МСЭ. Потребуйте от своего лечащего врача направить Вас на МСЭ. Вы это знаете, как делается. К Направлению на МСЭ приложите все ксерокопии выписок, операции и т. д. Врач может отказать Вам в этом. Пишите заявление на имя главного врача. Кто знает, может быть в Вашем конкретном случае МСЭ может решит вопрос в Вашу пользу. Тем более, что у Вас уже была группа. Может быть по совокупности. Кроме того, Вы ведь ничего не теряете, даже если будет отказано.
Samal Birjanova
доказать только это нужно
при любой эпи дают группу инвалидности .
Эпилепсию нужно будет только подтвердить, выписки из больницы с приступным листом. посещение невролога. эпилептолога .затем пройти врачей ( лор, окулист, хирург, психиатр, невролог). Сейчас появились новые препараты, они помогают.
нужно проходить долгое и нудное обследование, чтобы уточнить тянете ли на инвалидность