У меня есть сводный брат, ему 24 года . Около полу года назад у него начались внезапные скачки давления до 180-200 и при чём они иногда долго держатся (по 3,4 часа) ,но потом давление приходит в норму (120-130). Также во время физических нагрузок или состоянии стресса тоже давление подскакивает до 200 и может долго держаться, он уже лечится 3 раза, но лечение не помогает, его из-за этого отстранили от работы . Теперь меня волнует следующие 2 вопроса .
Какую группу инвалидности ему дадут ?
И какое будет пособие по инвалидности ?
При таких скачках он чувствует себя плохо, полностью не трудоспособен, даже если работа не связана с физическим трудом .
Если есть тут знающие, то подскажите пожалуйста .
Болезни, лекарства
Какую группу инвалидности могут дать, если у человека имеется артериальная гипертензия 3 группы ?
Скажу так.
скорее всего ничего не дадут.
но добиваться стоит.
мне поставили диагноз КРОН в 2017 году. 25 лет тогда было .
инвалидность получил тока сейчас и то 2я группа.
5700 р в месяц . ( Воронеж )
и то после 2-х химио терапий .
( а сеструха моя двоюродная. ничем не болеет и имеет 1ю группу ) а почему? она прокурор !
Вывод : реальные инвалиды выживают как могут, а власть имущии за них инвалидность получают
скорее всего ничего не дадут.
но добиваться стоит.
5700 р в месяц . ( Воронеж )
и то после 2-х химио терапий .
Маша Ловягина
Да, во власти они воры сидят, ему пока инвалидность не поставили, но врачи говорят, что может быть инсульт или гипертонический криз в любой момент, а это внезапная смерть . Так что 1 группу должны давать .
никакой не дадут. группу дают когда лечение не помогает.
Лекарства надо принимать ежедневно, тогда и давление будет в норме.
Маша Ловягина
Он и так их принимает, но всё равно давление скачет до 200, а иногда и выше.
вообще никакую не дадут.... нынче и по факту первого инсульта/инфаркта не всем дают
Никакой инвалидности ему не светит.
Маша Ловягина
Врачи говорят что у него может быть гипертонический криз и инсульт в любой момент, а это внезапная смерть, так что ему умирать что ли .
Лекарства подбираются кардиологом, и принимаются регулярно. никакой группы
Маша Ловягина
Он уже принимает лекарство регулярно, но всё равно у него поднимается давление после волнения и физических нагрузок до 200, иногда и выше .
Феруза Абдурахманова
значит надо менять
Никакую. Гипертонию надо лечить и принимать коррекционные препараты не разово, а постоянно по назначению врача. И не провоцировать подьемы давления алкоголем, стдением за компом сутками, и здорлвое питание и проживет впш брат до 100 лет).
Маша Ловягина
Конечно хотелось бы на это надеяться, но проблема в том, что его организм практически ни к чему не восприимчив, ни к таблетками, ни к снатворному, ни к анестезии, пробовали уже повышение дозы, но это всё равно мало помогает, а слишком большие дозы вредны. Он лечился каптоприлом месяц, но безрезультатно. Потом назначили другое лечение, тоже не помогло, сейчас пьёт небилет, может после него скачки прекратятся .
Елена Трефилова
Да. Полностью она не пройдет, также как и разные другие болезни (типа сахарного диабета). Но недопустить скачков давления можно. ПОСТОЯнно принимать лекарства - всю жизнь. Это повысит качество жизни.
Думаю что обычному человеку ничего не дадут, пропишут уколы или таблетки и все. Возможно это связано с образом жизни а не болезнью, может он стимулянтов типа кофе перепил и спортом мало занимался, наблюдал несколько раз такую картину у других. Сам у себя такое заметил потом, если чай, кофе, алкоголь и отсутствие регулярных нагрузок типа бег на 5, или ходьба на10 км, чтобы пропотел хорошо, возникает именно такой эффект почти на ровном месте, внезапное сердцебиение и холодный пот. Врачи выписывают уколы или таблетки, и советуют отказаться от чая, кофе, алкоголя.
Маша Ловягина
Дело в том, что он ведёт здоровый образ жизни (ходьба, нет вредных привычек, зелёный чай, нормальное питание и т. д.) ,но давление всё равно всегда поднимается и поднимается не просто, а до 205-215 в результате нагрузок или стресса и не всегда спадает, лечение ему было назначено 3 раза за пол года, но оно не помогло, таблетки тоже не всегда помогают .
Нужно узнать причину столь высокую артериальной гипертензии, чаще такиетскачки дают заболевании сердечно- сосудистой системы, почек или эндокринной системы если учтеться что ваш брат страдает одним из выше перечисленных заболевании органов, то как минимум 3 группа гарантирована
Маша Ловягина
У него нет проблем с сердцем, но сосуды очень больные, а больные потому, что он родился с инсультом при рождении, но это проявилось только к 23 годам .
инвалидность дают при потере трудоспособности ..а он в свои 24 года.. трудоспособен еще
Маша Ловягина
Так то да он трудоспособен, может ходить пол дня, делать работу за столом и т. д. но у него каждый день скачки до 200, приходится всегда сбивать таблетками. При таком давлении у него плохое самочувствие, врачи говорят в любой момент может быть гипертонический криз и инсульт, а это внезапная смерть .
Павел Сиючев
вот онмк и приведет к инвалидности... а так на таблетках.. в вашем понимании тогда вся страна сплошные инвалиды
При физических нагрузках и в состоянии стресса у всех давление поднимается, это норма. Так инвалидность всем надо давать.
Маша Ловягина
Нет, вы не поняли . Во время стрессов и нагрузок у людей должно подниматься давление до 140, ну максимум до 160, а у него 200, а то и больше .
Скорее всего никакую. Кстати и в деньгах сумма, если бы и дали - никакая.
Маша Ловягина
Так это же очень опасно, врачи говорят при таких частых и резких, долгих скачках может быть инсульт, а это смерть в большинстве случаев .
Александр Цыганов-Младший
Может, без сомнения. Но может у другого оторваться не замеченный тромб, а это смерть. Ответ в МСЭ будет - лечитесь. Своевременно принимайте рекомендованные Вам лекарства. И долгих лет Вам.
Александр Цыганов-Младший
А по другому никак...