Болезни, лекарства

Какую группу инвалидности могут дать, если у человека имеется артериальная гипертензия 3 группы ?

У меня есть сводный брат, ему 24 года . Около полу года назад у него начались внезапные скачки давления до 180-200 и при чём они иногда долго держатся (по 3,4 часа) ,но потом давление приходит в норму (120-130). Также во время физических нагрузок или состоянии стресса тоже давление подскакивает до 200 и может долго держаться, он уже лечится 3 раза, но лечение не помогает, его из-за этого отстранили от работы . Теперь меня волнует следующие 2 вопроса .
Какую группу инвалидности ему дадут ?
И какое будет пособие по инвалидности ?
При таких скачках он чувствует себя плохо, полностью не трудоспособен, даже если работа не связана с физическим трудом .
Если есть тут знающие, то подскажите пожалуйста .
Маша Ловягина
Скажу так.
скорее всего ничего не дадут.
но добиваться стоит.
мне поставили диагноз КРОН в 2017 году. 25 лет тогда было .
инвалидность получил тока сейчас и то 2я группа.
5700 р в месяц . ( Воронеж )
и то после 2-х химио терапий .
( а сеструха моя двоюродная. ничем не болеет и имеет 1ю группу ) а почему? она прокурор !
Вывод : реальные инвалиды выживают как могут, а власть имущии за них инвалидность получают
Куликова Ольга
Лучший ответ
Маша Ловягина Да, во власти они воры сидят, ему пока инвалидность не поставили, но врачи говорят, что может быть инсульт или гипертонический криз в любой момент, а это внезапная смерть . Так что 1 группу должны давать .
никакой не дадут. группу дают когда лечение не помогает.
Николай Грехов
Лекарства надо принимать ежедневно, тогда и давление будет в норме.
Маша Ловягина Он и так их принимает, но всё равно давление скачет до 200, а иногда и выше.
вообще никакую не дадут.... нынче и по факту первого инсульта/инфаркта не всем дают
Никакой инвалидности ему не светит.
Маша Ловягина Врачи говорят что у него может быть гипертонический криз и инсульт в любой момент, а это внезапная смерть, так что ему умирать что ли .
Лекарства подбираются кардиологом, и принимаются регулярно. никакой группы
Маша Ловягина Он уже принимает лекарство регулярно, но всё равно у него поднимается давление после волнения и физических нагрузок до 200, иногда и выше .
Феруза Абдурахманова значит надо менять
Никакую. Гипертонию надо лечить и принимать коррекционные препараты не разово, а постоянно по назначению врача. И не провоцировать подьемы давления алкоголем, стдением за компом сутками, и здорлвое питание и проживет впш брат до 100 лет).
Маша Ловягина Конечно хотелось бы на это надеяться, но проблема в том, что его организм практически ни к чему не восприимчив, ни к таблетками, ни к снатворному, ни к анестезии, пробовали уже повышение дозы, но это всё равно мало помогает, а слишком большие дозы вредны. Он лечился каптоприлом месяц, но безрезультатно. Потом назначили другое лечение, тоже не помогло, сейчас пьёт небилет, может после него скачки прекратятся .
Елена Трефилова Да. Полностью она не пройдет, также как и разные другие болезни (типа сахарного диабета). Но недопустить скачков давления можно. ПОСТОЯнно принимать лекарства - всю жизнь. Это повысит качество жизни.
Думаю что обычному человеку ничего не дадут, пропишут уколы или таблетки и все. Возможно это связано с образом жизни а не болезнью, может он стимулянтов типа кофе перепил и спортом мало занимался, наблюдал несколько раз такую картину у других. Сам у себя такое заметил потом, если чай, кофе, алкоголь и отсутствие регулярных нагрузок типа бег на 5, или ходьба на10 км, чтобы пропотел хорошо, возникает именно такой эффект почти на ровном месте, внезапное сердцебиение и холодный пот. Врачи выписывают уколы или таблетки, и советуют отказаться от чая, кофе, алкоголя.
Игорь Рюмин
Маша Ловягина Дело в том, что он ведёт здоровый образ жизни (ходьба, нет вредных привычек, зелёный чай, нормальное питание и т. д.) ,но давление всё равно всегда поднимается и поднимается не просто, а до 205-215 в результате нагрузок или стресса и не всегда спадает, лечение ему было назначено 3 раза за пол года, но оно не помогло, таблетки тоже не всегда помогают .
Нужно узнать причину столь высокую артериальной гипертензии, чаще такиетскачки дают заболевании сердечно- сосудистой системы, почек или эндокринной системы если учтеться что ваш брат страдает одним из выше перечисленных заболевании органов, то как минимум 3 группа гарантирована
Федор Снипич
Маша Ловягина У него нет проблем с сердцем, но сосуды очень больные, а больные потому, что он родился с инсультом при рождении, но это проявилось только к 23 годам .
инвалидность дают при потере трудоспособности ..а он в свои 24 года.. трудоспособен еще
Маша Ловягина Так то да он трудоспособен, может ходить пол дня, делать работу за столом и т. д. но у него каждый день скачки до 200, приходится всегда сбивать таблетками. При таком давлении у него плохое самочувствие, врачи говорят в любой момент может быть гипертонический криз и инсульт, а это внезапная смерть .
Павел Сиючев вот онмк и приведет к инвалидности... а так на таблетках.. в вашем понимании тогда вся страна сплошные инвалиды
При физических нагрузках и в состоянии стресса у всех давление поднимается, это норма. Так инвалидность всем надо давать.
Маша Ловягина Нет, вы не поняли . Во время стрессов и нагрузок у людей должно подниматься давление до 140, ну максимум до 160, а у него 200, а то и больше .
Скорее всего никакую. Кстати и в деньгах сумма, если бы и дали - никакая.
Маша Ловягина Так это же очень опасно, врачи говорят при таких частых и резких, долгих скачках может быть инсульт, а это смерть в большинстве случаев .
Александр Цыганов-Младший Может, без сомнения. Но может у другого оторваться не замеченный тромб, а это смерть. Ответ в МСЭ будет - лечитесь. Своевременно принимайте рекомендованные Вам лекарства. И долгих лет Вам.
Александр Цыганов-Младший А по другому никак...