Болезни, лекарства

температура и кашель.

уже вторую неделю температура, сначала была 39,потом начала пить антибьетики, теперь держится 37,2 + сильный кашель. ходила к врачу, сдала анализы и сделала рентген. врач сказала что орви сред. степени. выписала таблетки, но температура так и не проходит. что может быть? как вылечиться?
ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром- ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. // Насморк (за2 дня) - Кармополис, Снуп спрей. Сок лука развести водой - закапывать нос (супер). Прополис спиртовой апт с водой, промывать и нос, и горло. «Вьетнамская звёздочка». // Горло - марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом намылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты смятый на горло. Съесть селёдку с кожей. Тантум верде. // Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Мукалтин. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую ОЧЕНЬ температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если t поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать РЕНТГЕН. // Гриппа профилактика: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире - от вирусных заболеваний помогает замечательно!! !
КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) // ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. (Чужие рецепты из И-нета) Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1:3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! // ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактик (ск доктор) . Надо-в комнате +16 холод, нет влаги. Нельзя растирать и утеплять. Не кутать. Гулять. // А делали рентген или флюорографию? Если рентген, покажите нескольким рентгенологам. Будьте здоровы! Хранит Вас Бог!
Андрей Асосков
Лучший ответ
Кадрия Бикчантаева спасибо! рентген делали, сказали что ничего нет. была только у терапевта. написала в заключении орви сред. степери, волнуюсь что температура и кашель сильный. вторая неделя пошла, мне кажется это долго. плюс курс АМОКСИКЛАВА пропила, всю недлю по 2 табл.
Алтай. настойка Золотого корня, только с вершин, натираем груди и спину на ночь, кашель проходит через пару дней. Сама так лечилась, двоих своих детей лечила.
таблетками
Нелли Олейник
Кадрия Бикчантаева пью антибиотики и от кашля. не проходит.
Антибиотики обязательно допить весь курс. Витамин С, теплое щелочное питье, проветривать помещение, не должно быть сухо и пыльно. 37,2 - хорошая температура, пусть иммунитет борется, главное не мешать ему.
у меня с весны каждый вечер 37-37,2 и это от перенесенного орви в мае.
Это воспалительный процес. Вам поможет КФС. И еще его прокачка. Иначе возможно осложнения. Этот год проблем.