Болезни, лекарства
Как быстро вылечиться до завтра. у меня температура и кашель пью чай с мёдом и таблетки )
вчера гулял без шапки и с незастёгнутой курткой, было жарко, а сегодня с утра слова сказать не смог горло заложило сопли кашель помогите завтра вечером мне нужно быть в форме т .к . идём отмечать типа профессиональный праздник. помогите чё в домашних условиях можно сделать???? помогите !!!
да всегда легче предупредить, чем потом мечутся, не чего не сделать и не мучий организм всякими гадостями, ляг лежи и отдыхай
Нельзя при температуре чай с медом пить! он еще больше организм разогревает! Жидкость должна быть не горячее твоего организма. Если температура большая сбить можно парацетамол + анальгин (хорошо помогает, тетя моя врач советовала) , если не большая лучше не сбивать. горло полоскать (сода 1 ч. л+несколько капель йода на стакан воды или настойку календулы с водой)
Ударная доза аскорбинки по вене. (предварительно нужно посоветоваться с врачом)!!!
Лечение простуды (рецепты народной медицины) .
1. Почувствовав щекотание в носу, легкое покашливание и першение в горле, не ждите, пока микробы разгуляются в организме. Немедленно начинайте лечение простуды.
2. Если подскочила температура, не спешите ее сразу сбивать: жар уничтожает вирусы и микробы. Прибегать к лекарствам для лечения простуды нужно лишь в тех случаях, когда температура выше 38°С (у детей - выше 38,5°С) .
3. При лечении простуды подавлять кашель таблетками вредно, ведь с помощью кашля легкие и бронхи очищаются от слизи. Наоборот, если кашель влажный (с выделением мокроты) , принимайте отхаркивающие препараты, например, корень солодки, подорожник.
4. Чтобы справиться с ознобом при простуде, пейте больше жидкости: горячий чай, настой шиповника (полоскайте рот чистой водой после настоя, так как аскорбиновая кислота, содержащаяся в шиповнике, разрушает зубную эмаль) , клюквенный морс, теплое молоко. По мнению врачей, когда организм обезвожен, озноб сильнее. Чтобы справиться с ознобом, наденьте хлопчатобумажное белье, потом - жилетку, поверх нее - шерстяную кофту. Во-первых, многослойная одежда лучше удерживает тепло, а во-вторых, составляющие такого «гардероба» легко варьировать в зависимости от температуры тела.
5. При первых же симптомах простуды и насморка дважды в день устраивайте своему носу соленый «душ» . Тогда насморк пройдет не через неделю, а через два дня. Растворите половину чайной ложки соли в стакане кипяченой воды и с помощью маленькой клизмы промывайте по очереди носовые ходы. При этом нельзя запрокидывать голову назад - стоять нужно прямо над раковиной, чтобы вода выливалась обратно.
6. Перед сном подложите под голову дополнительную подушку - это облегчит отток слизи, и насморк с кашлем не будут слишком сильно вам досаждать во сне. Неудобно спать на пирамиде подушек? Тогда положите их под матрас - переход от головы к спине станет не столь заметен.
7. Если во время лечения простуды у вас пропал аппетит, не заставляйте себя есть. Идеальны для лечения простуды такие продукты, как кефир, простокваша, ряженка. Ученые считают, что вещества, содержащиеся в них, способствуют выработке антител к возбудителям болезни. Выручит и куриный бульон, он вкусен и
питателен, и смягчает горло, способствуя нормальному дыханию. Не забудьте и о лечении простуды чесноком и луком - природных антибиотиках, помогающих при различных хворях.
8. Почувствовав начало простуды, отсидитесь день-другой дома. Причем это время нужно провести именно в постели, а не у компьютера или телевизора. Целебное сухое тепло, которое «баюкает» нас в кровати, - лучшее лечение при простуде.
9. В лечении простуды поможет и точечный массаж. При начинающемся насморке специалисты советуют нажимать на точки, расположенные рядом с крыльями носа, под носом, а также посередине подбородка. Чтобы снизить озноб, воздействуйте на точку, находящуюся прямо под локтевым суставом. При головной боли массируйте область между большим и указательным пальцем (если их свести, нужная точка окажется сверху) .
источник: Базылхан Дюсупов "ВО ИМЯ ЖИЗНИ"
отфильтруй много воды, прокипяти ее. Затем дай остыть до 60 градусов, намешай меда и пей, пей, пей. Находись только в тепле, а лучше в постели. Я не имею ввиду пить горячий чай, а уже остывший но не холодный.
никак.