Крестная сказала, что ей очень помог ирригатор, год вроде не залечивает ничего (не болит)
чистить зубы каждый день. ок. а что еще? пришеечный кариес это не шутки
и вообще не шутки в 20 лет 3-ю коронку ставить
прошу писать людей, которым реально помогли советы, или их реальным друзьям. а не "вот на сайте написана статья, я Вам скопирую, читайте-пробуйте".
"надо перестать есть сахар и еще много чего, Вам полегчает". вот если Вам полегчало, то пишите. и пишите сроки, сотояние зубов до и после, если Вы хотите реально мне помочь ответом
говорят, помогает сесть на вегетарианскую диету. но я уже была вегетарианцем и больше не хочу к этому возвращаться, хотя ем только курицу и рыбу.
Болезни, лекарства
Те, у кого быстро развивался кариес. Чем остановили процесс?
Мне помогает обычное Алтайское мумиё. Оно и боль, и воспаление снимает, и кариес приостанавливает.
Наталья Курченко

Поменьше кушать сладкого!
medkrug.ru›Сообщества›…_thread/30?thread=17762
Думаю, что остановить развитие кариеса могут обычные гигиенические процедуры. ..Детки этому быстро учатся, можно придумать какую-нибудь игру. ..Olga-80, так что, по-вашему, даже пробовать остановить этот процесс не нужно?
у вас во рту повышенная кислотность вот кариес и прёт у людей с пониженной или щелочной вообще нет как раньше делали перед сном водой с содой рот поласкали что бы от кислоты избавиться
кариес остановить и вылечить без похода к стоматологу не возможно. При кариесе ткань зуба гниет и разрушается, не при помощи микроорганизмов, и удалить эту мертвую ткань ничем кроме бормашины невозможно. Возможно лишь предотвратить его появление, но тут одним ирригатором не обойтись.
Визит к стоматологу помогает обычно..
Стоматологу покажи бивни
У меня знакомый - протезист. Он говорил, что кариес заразен. Если во рту есть хотя бы одна не залеченная дырка, то кариес может перекинуться на другие здоровые зубы. Также кариес может передаваться от других людей, если пить или есть из одной посуды. Родители могут заразить своих маленьких детей. Например, пробуют ложкой, не горячая ли еда и потом этой же ложкой кормят детей.
Галина Патрикеева
Что за ерунда.... -ваш протезист не компетентен в данном вопросе. Пусть книжки по стоматологии почитает.
Галина Патрикеева
Только походами к стоматологу.
я заметила чем чаще ходишь к стоматологу тем быстрей зубы рушатся
вставил железные
Ирригатор, хорош для профилактики.... он выбивает остатки пищи между зубами где чаще всего и начинается кариес, вообще хорошая вещь. Но если кариес начался, то вы его ничем не остановите. Просто у кого то небольшая дырка и зуб сразу болит, а у кого то может быть уже до флюса дошло, а зуб даже и не болел. Все индивидуально. А пришеечный кариес, называется клиновидный деффект, это не кариес в примом смысле этого слова, он возникает из -за перегрузки зубов из- за неправильного прикуса, например. А питание большого эффекта не даст, так же как и таблетки с кальцием, к сожалению.
Если уже есть кариес, то его НИКАК не остановить, только лечение и пломба. . .хотя у нас есть знакомый, который 20 лет со сломанным зубом ходит и ничего, все ок-но это исключение. У меня раньше каждые пол года гнило по одному зубу ( к 20 годам у меня весь рот в пломбах был) . Если везло и я радовалась, что год тишина, то при последующем визите стоматолога обнаруживались уже 2 кариозных зуба. Эти ирригаторы рекламируют стоматологи, ссылаясь на то, что мол плохо чистите зубы. . А еще советуют есть творог и пить препараты с кальцием. Так вот тратила я свое время, свою жизнь, теряла зубы, деньги, слушая эти советы. Но ирригатор не пробовала. Мне помогли семена кунжута. В них очень много кальция ( самые первые позиции в рейтинге) . Уже тфю-тфю, я 2 года не вспоминаю о зубах. Срок пока может и маленький, но я чувствую, что есть эффект от кунжута. Еще позже узнала, что кальция в маке в 2 раза больше чем в кунжуте ( а в кунжуте в 17 раз больше чем в молоке) . И дешевле. А от таблеток пользы не было. Чищу зубы как и раньше. Еще полезно пользоваться зубной нитью, чтоб не застревала пища в десневых карманах, она потом начинает гнить и разрушать зуб. А всякие навороченные щетки и пасты-все это чушь. Даже не тратьтесь.
Сергей Шаритдинов
и сколько его кушать надо?
Кариес кроме стоматолога не вылечить никак, никакими бабками, мазями и другими народными средствами. Это опасно, подвергаете себя смерти. У нас так знакомая "лечилась", через 3 месяца загноилось и в мозг попало, еле успели откачать, сказали, если на 5 минут опоздали, померла бы
коплю на протезы
Есть специальные пасты. В аптеке продаются, выбирайте. Я только там теперь беру.
не чем, без зубов сидим.
Это последствия того, что ты "была вегетарианцем". Срочно начинай ежедневно принимать 1500 мг кальция в УСВОЯЕМОЙ форме ( т. е. вместе с витамином Д) , это реально либо "кальцемин-адванс", либо "никомед-кальций плюс", по 3 шт в день. Кариес остановится только после устранения в организме общего дефицита кальция, это значит, что после начала приема ежесуточного 1,5 г кальция пройдет еще несколько недель, пока этот кальций начнет поступать именно в зубы. Зубы не являются для организма критически жизненно важным органом, поэтому сначала кальцием будет насыщаться нервная система и сердце, а уж потом и зубы. Других вариантов нет, и чудес не бывает. Если попытаешься набрать эту норму кальция из пищи, то тогда надо 1, 5 литра молока плюс 500 г творога, и это ежедневно, и тоже начнет действовать именно на зубы только через несколько недель. Таблетки проще, да и дешевле, чем коронки ставить, и приятней, чем запихивать в себя по полкило творога и по полведра молока )))). Только не тяни время, начни сегодня.
p.s. сахар в кариесе не виноват, и еще, тебе надо бы не курицу с рыбой есть, а говядину.
Наталия Мануйлова
А мычать от этого не начнут?
Сверлом и пломбой.
Скорее всего проблема в обмене веществ. Надо идти к терапевту и сдавать соответствующие анализы
Наследственность плохая у тебя.
Творожок употребляй, и полоскай зубы настоем ромашки
Моё мнение : Стоматологи и заражают кариесом. Меньше процедур на зубы, лучше их состояние.
Пломбой.. .
нужно сделать чистку у стоматолога, а так различные ополаскиватели и зубные пасты в помощь
КИВИ
остановили стоматологом)
Прекратите есть сладкое.
Если деминерализации превышает слюны и других факторов, таких как реминерализации с кальцием и фтором зубных паст, эти раз твердые ткани постепенно разрушаются, производя зубной кариес (полостей или кариозные поражения, то есть отверстия в зубах) . Сегодня, кариес остается одним из наиболее распространенных заболеваний во всем мире
ЧИТАЙ:
http://lechenie-golod.narod.ru/Karies.html
ЧИТАЙ:
Поможет только стоматолог
Наследственность у меня ужасная. Пломбы ставлю каждые 3 месяца. Врачи ничего не советуют мне.
Сходил к стоматологу он назначил лекарства и все .
все бесполезно зубы теперь у всех разрушаются
ни чем, только врачом
Попросил уролога перчатку дать уролог дал перчатку и я ее в рот засунул и стал без кариеса
А может, это не кариес, а последствия химической обработки полости рта у дантиста или анастезии? У меня после операции под общим наркозом стали очень быстро темнеть и крошиться зубы, причем абсолютно безболезненно. То же самое было у моей бабушки после операции на желудке под общим наркозом. У нее отмерли не только зубы, но и волосы все вылезли и поседели, ногти почернели на руках и ногах. Так что ищите проблему не только у дантиста.
Владимир Поничев
Ужас! Хорошо, что я раньше этого не читала. ..перед операцие
отказаться от сладкого вообще, и газированной воды с красителем
Ополаскиватели для рта, зубные пасты разные бывают, но полагаю, что лучший совет даст вам врач-стоматолог. )
Если кариес уже пошел, то нужно быстро бежать к стоматологу. Самостоятельно от него не избавиться. Кариес можно только предотвратить.
Чистим зубы! :D или, без зубов сидим.
свежие фрукты и овощи спасут вас от кариеса и многих других болезней
Травы: ромашка, календула, липа, шалфей, чабрец, мята, мелисса. Эти легче всего найти. Завариваете, полоскаете раза 3-4 в день. Кстати, очень помогает вера. В выздоровление. Лично знаю случаи, когда у людей пальцы отрастали заново и опухоли рассасывались. А эффект плацебо? Вот и думайте. Не столь важно, чем питаться. Важнее верить в выздоровление. А вегетарианство- это не диета: ) Я бы не стала от него так отмахиваться. Это разгрузка и организму, и душе.
~Дарьюшка**** Кондратюк~
вы лично таких людей знаете? если да, то прошу их контакты
Перестать чистить зубы. Хотя, не знаю, может уже поздно
Я не чищу уже несколько лет. Ни одной жалобы, всё прекрасно. Жвачку там иногда сжую, максимум
Александр Каратеев
я тоже не чищу
Ой моя проблема, мне 24 и тоже нет 2-х зубов щас с одним еще мучаюст киста, лечат если не получится удалят... мне кажется нет способа от него изьавиться это самое главное во время сделать пломбы, хорошо ухаживать чистить полоскать мне нравится паста splаt арктикум биокальций
Ирригатор помог.