У меня проблемы с нервной и вегето-сосудистой системой, постоянно прибываю в страхе, тревоге, очень частые панические атаки, которые мешают жить, учится и даже отдыхать+ головокружения, напряжение в голове
Неделю назад я была у психотерапевта (или психиатра, не помню) , он прописал мне АД, но легче пока стало только немного
На улицу выйти сложно, начинается паника на лестничной клетке, учебу пропускаю, один раз пыталась выбраться, но у метро поняла что мне опять плохо и страшно, голова кружится, земля из под ног уходит
На учебе сидеть сложно, на лекциях хочется убежать, страх обморока
Прошу маму положить меня в больницу на лечение, ибо страдаю уже почти 2 года, очень устала и тяжедо, а тут хоть бы какая то помощь
Но мама против - говорит учись, доучись
Как если я не могу из дома выйти???
Болезни, лекарства
что делать? Родители против больницы
Странные родители, если не сказать больше.. .
Они боятся, что в больнице ты можешь по-настоящему сойти с ума среди реальных психов и на психотропных препаратов. Я бы на твоем месте тоже этого боялась и не торопилась в больницу. Помимо медикаментов, которые тебе выписали тебе нужен хороший психотерапевт, который будет заниматься не только лечением, но и психологической реабилитацией. Я так понимаю, тебе нужна психологическая поддержка и психокоррекция. В клинике все равно этого делать не будут, тебе просто выпишут уколы, будут периодически спрашивать, что тебе сниться, что есть ли побочные эффекты от препаратов. . .А они есть и довольно страшные. Там страшно в этих больницах, оттуда можно и не выйти. И потом у тебя проблема с тем, чтобы выходить на улицу, заперевшись в больнице ты эту проблему не решишь. Борись со своими страхами. Ты пока наивна, не понимаешь, но у нас в стране такие врачи и такие больницы. . .Что лучше в них не оказываться. Пусть лучше кто-то провожает тебя на учебу, если тебе одной страшно.
Виталий Поцюпан
Психотропные препараты назначают врачи психотерапевты и психиатры. И при той же ПА одними беседами да валерьянкой ничего не добиться.
Ольга Дубровская
И боятся они явно на за это
Боятся за учебу и универ
Госпитализация в стационар психиатрического профиля - это всё-таки крайняя мера. Потому что всегда велик шанс, что это может отразится на будущем.
Но в то же время и "существовать" в "состоянии выживания", как это происходит у вас сейчас - тоже невероятно тяжело и разрушительно для вас, для вашей психики. Поэтому - "что-то с ситуацией безусловно нужно делать".
Я бы рекомендовал вам подумать о возможности "психологической работы", психотерапии, по моему опыту работы нередко из подобного состояния получается выбраться без медикаментов, ведь в любом случае лекарства лишь на время их употребления "снимают чувствительность к внутренним переживаниям и тревогам", но таблетка никоим образом не может решить внутренних конфликтов, избавить человека от психологических причин, вызывающих неприятные симптомы:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1633
По всей видимости Вы были у психиатра. А Вашей проблемой должен заниматься психотерапевт.
Как я вас понимаю.... только у меня еще и руки с ногами отнимались ...я с трудом школу смогла закончить (((... но нашла в себе силы таки.... помню только валерьянка на спирту в лошадиных дозах спасала.... а транквилизаторы предписанные врачом пить не советую мне их тоже прописывали. . стало только хуже я чуть не свихнулась с них... лучше найдите хобби и старайтесь себя увлекать этим... врачи тоже тут не помощники могут еще психику повредить.... лучше домашнее лечение... .
ПНД (дневной стационар) как вариант.
Я знаю женщину, которая страдала такими симптомами. Сейчас она здорова и счастлива. напишите мне в почту, я дам ее координаты