Болезни, лекарства
почему пьющие и курящие люди выглядят старше своих лет? Встречал таких, что в 25 лет выглядят на 40.
потому что курение приводит к преждевременному старению.
Это Вы скажите, почему и откуда такое заблуждение. Мне 29, но в магазине при покупке сигарет иногда просят паспорт показать.
Потому что это издевательство над организмом. Он может многое стерпеть, но если его изнашивать больше положенного, он и состарится быстрей. Но есть много таких людей курящих и пьющих, которые и на свой возраст и моложе выглядят. Так что у кого-то организм бывает и более терпеливым. Но я считаю, что это все тоже ненадолго у таких людей. И если даже внешне все в порядке, то внутри они все равно уже разваливаются. Я курила 10 лет. Сейчас бросила, но уже поздняк, столько проблем со здоровьем огребла, что жалею о том, что когда-то начала. Потом было трудно бросить и кстати тоже выгляжу старше своих лет. Хотя сестра старшая курит, а выглядит моложе меня.
ага. я с армии пришел весь седой. 20 лет. давали полтинник. причина? Чернобыльская АЭС. авария.
среди таковых много и долгожителей: Корреспондент спрашивает: - Дедушка, а сколько тебе лет? - Сто пятьдесят восемь. - Обалдеть! А ведь ты и пьешь и куришь? ! - Конечно! А иначе я так никогда и не сдохну.. .
А сам не догадался? Попробуй и узнаешь ( шутка) .
Никак не связано
Это легко обьяснить. Организм сильно изнашивается от обилия вредных веществ, поступающих в организм из алкоголя и сигарет.