Болезни, лекарства
Болит живот сильно, но терпимо. Был озноб, сейчас немного спал. Болит голова. Что это может быть?
Скорую вызвать не вариант, только завтра. Немного тошнит, и болит живот ( Голова кружиться, будто температура. Завтра важная встреча, что сделать чтобы живот быстро прошел?
ВЫПЕЙ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ. 10 ТАБЛЕТОК.
Отравление может быть
Черный уголь и Хилак форте
грибами отравилась
а если аппендицит? вы рискуете....
Диагностика аппендицита:
Поначалу боли не слишком сильные - их можно еще терпеть. А иногда уже с первых минут приступа острого аппендицита они становятся невыносимыми и протекают по типу колики.
Боль будет мучить человека до тех пор, пока живы нервные окончания отростка. Когда же произойдет его омертвение, нервные клетки погибнут и боли ослабнут. Но это не повод для успокоения. Наоборот, отступление боли - повод для немедленной госпитализации. Острый аппендицит сопровождается и другими симптомами. В начале заболевания появляется общее недомогание, слабость, ухудшается аппетит. Вскоре может возникнуть тошнота, иногда и рвота, но однократная. Характерна температура в пределах 37,2-37,7 градуса, иногда сопровождаемая ознобом. На языке появляется белый или желтоватый налет.
Распознать аппендицит помогут простые приемы. Но, учтите, проводить самодиагностику надо очень осторожно.
1 Легко постучите подушечкой согнутого указательного пальца в области правой подвздошной кости - при аппендиците там всегда бывает больно.
2 Для сравнения также постучите по левой подвздошной области, что в случае воспаления аппендикса не вызовет болезненных ощущений. Внимание: самим проводить пальпацию (ощупывание живота руками) нельзя, есть опасность разорвать аппендикс, что обычно приводит к перитониту.
3 Попробуйте громко кашлянуть: усиление боли в правой подвздошной области подскажет, что у вас начинается аппендицит.
4 Слегка надавите ладонью в том месте живота, где больше всего болит. Подержите здесь руку 5-10 секунд. Боль при этом немного ослабнет. А теперь уберите руку. Если в этот момент появится боль, это признак острого аппендицита.
5 Примите позу эмбриона, то есть лягте на правый бок и подтяните ноги к туловищу. При аппендиците боль в животе ослабнет. Если же вы повернетесь на левый бок и выпрямите ноги, она усилится. Это тоже признак острого аппендицита.
Но этим самодиагностика должна ограничиваться. Не медлите с обращением к врачу, поскольку и сам аппендицит, и все заболевания, под которые он может маскироваться (почечная колика, обострение панкреатита или холецистита, язвенные болезни желудка и 12-перстной кишки, острые воспаления мочевого пузыря, почек, женских органов), требуют госпитализации!
Источник : http://www.rg.ru/2011/06/09/appendicit.html
Вы случаем головой не бились?
это симптомы интоксикации. сбей температуру (если субфебрильная). для кишечника полисорб. от еды пока воздержись