Болезни, лекарства
Опасно ли для жизни? (ВОЗМОЖНО РАК)
Всем привет. Мне 12 лет. Бывает такое, что у меня звенит в правом ухе, это началось недавно и в основе в тишине, если гудит то только одно ухо и если я начинаю прислушиваться. Было такое гудение и я стала читать всё про него, и заметила что захлёбываясь в слезах (ибо очень влияет на психику) во время чтения я заметила что звон в правом ухе прошёл. Так же, я вычитала что это может быть причиной опухоли головного мозга т. е рак... Так-же у меня бывает частое потемнение в глазах, знаете, когда резко встаёшь или просто когда иду по школе и т. д начинает темнеть в глазах, и ты как быд-то не в мире, из под ног всё проподает 2-3 секунды это длиться. Я вычитала, что это тоже может быть симптомом опухоли головного мозга (простите коль не правильно я точно не помню название этой болезни), потемнение у меня может быть из-за давления, помоему в 10 или 11 лет лежала в больнице, из-за сердца, его ритм часто сбивался может поэтому и потемнение.. Но эти 2 признака вводят к тому, что возможно у меня рак. Может быть фантазия, но поймите я не ребёнок, и решила спросить у тех кто в этом хоть какой-то толк знает.. Маме не сказала. У нас щас проблеммы с деньгами, не хочу её напрягать когда ей и так тяжело. Пишите в комментарии вопросы, на все постараюсь ответить!
Ну, очень похоже на ВСД, такого диагноза как такового нет, это все невроз, и кстати, по какой причине лежала с сердцем. Что-то нашли? При неврозе сердца часто бывает аритмия или экстрасистолия, но органических поражений нет. Это все лечится достаточно успешно. Звон в ушах почти всегда при ВСД (вегето-сосудистая дистония). Потемнение в глазах тоже при этой заразе. Есть ведь давление внутричерепное, а есть кровяное, то есть сердечное. Какое давление? В подростковом возрасте, когда идет гормональная перестройка, бывает холодно, то жарко, то перебои в сердце, и щитовидная железа тоже нагружена в этом возрасте, а она управляет всем организмом. Если уж переживаешь, то все же скажи маме Но, я не думаю, что у тебя рак. Мне самой один раз поставили диагноз лейкемия, а второй киста в яичнике или в кишечнике, не помню, но через пару дней все эти дигнозы сняли. Врачи ошиблись. Мне было 16 лет. Так что не переживай.
Татьяна Волева
Хорошо, спасибо, с сердцем я лежала не помню из-за чего мне было тогда 9-10 лет но я спрошу у мамы, возможно и не рак, но то что щас есть как это лечить, не понимаю! Звон в ушах только когда точная тишина! А точнее, в одном правом ухе!
Елнур Келимбетов
А еще вопрос, а дом животные есть?
Вы очень грамотный ребенок. Для 12 лет хорошо составлен текст. Возможно, это и есть причина ваших недомоганий. Ранее взросление. Умственное.
Татьяна Волева
Навряд ли оно, точно навряд ли!
Silicon Skipper грубо, но я согласна....
к маме иди, делом займись...
Татьяна Волева
Всмысле? Сказать ей про эти проблемы?
Иван Слепченко
Всмысле делом займись.
возможен и рак, сходи к врачу и проверится, там тебе и скажут
Да нет у тебя никакого рака, успокойся. Возможно проблемы с давлением слегка. А может кушаешь плохо, на диетах сидишь. Сходи к врачику.
А то ишь, в 12 лет диагнозы ставит, ты погляди )
Татьяна Волева
Не, на диетах не сижу! Но вот я потому и написала, что мне всего-то 12 диагнозы себе ставить мне ещё очень рано.. Но просто боюсь!
А чего сразу рак-то. Меньше на эту тему читайте, многие знания- многие печали. Это всд у вас и все, да переходный возраст
Татьяна Волева
Да, я читала про то что потемнение это ВСД, но звон в ухе ночью напрягает, из-за него в 5 утра заснула..! Просто напугала, что в потемнении, и звоне в ухе есть признаки рака, очень испугало
Андрей Сундуков
К лор врачу обратитесь если звенит, к неврологу с всд. Но нельзя сидеть дома и самостоятельно ставить себе диагноз. Не забывайте, мысль материальна :)
Не переживай, и не делай поспешных выводов, сходи в больницу и все так же расскажи
Татьяна Волева
Не хочу маму этим грузить, а без неё сходить можно навртле, да и куда ходить с этими проблемами, я даже не знаю..
Детка, ты молодая и у тебя подвижные сосуды. Они то расслабятся, то спазмируются. Поэтомы все и происходит. Ну, какой рак!!!! Вероятность, кончно есть, но такая крошечная, что и думать об этом не надо. Опять же, нарушения ритма сердца у тебя были. Поговори с маой или бабушкой (но не с подружками). Проблему надо решать, а сама пока ты не сможешь.
Татьяна Волева
Хорошо, спасибо за ответ. Но даже про то что есть малый шанс, не когда не нужно забывать....