Болезни, лекарства
Возможно ли , получить рак при сдаче флюорографии ?
Хачу узнать , есть возможность получить рак при облучении , когда сдаёшь флюорографию несколько раз в год ?
НЕ верь ни кому, здесь люди высказываются без всяких знаний. Давай посчитаем по радиационным нормам ( я работал на АЭС инженером - дозиметристом, и вообще биофизик) Годовая (!) норма - 5 рентген, аппарат в больнице дает прибл дозу около 0,02 р при флюорографии (при рентгеноскопии больше) . Разделим 5 : 0,02 = 250. Это столько раз в течении года ты должен сделать флюр. После этого ни какой рак не начнется, а только можно будет заметить изменения в крови, которые к лучевой болезни еще не приводят. Вот так. Если я забыл немного дозу от флюра можешь уточнить, но она этого порядка. Для сравнения могу привести пример. В Москве есть место с гранитными основаниями высотки, кажется на 1905 г, так там природный фон от гранита гораздо больше, хотя конечно излучение мягче.
А зачем флюорографию несколько раз в год сдавать???
Флюорография делаеться 1 раз вгод для профилактики. Если врач назначает ее несколько раз, значит тому есть причина и несоблюдение назначений врача действительно может привести к плохим последствиямюТак что выполняйте рекомендации врача, выздоравливайте. А насчет облучения не бойтесь-оно слишком мало, сейчас в такую анамальную жару мы получаем большее облучение
Сдают говно на анализ кала. А ФЛГ - делают, проходят в конце концов.
если вы сдадите 50 раз в год минимум - то да
А на фига ее несколько раз в год сдавать, если она действительна год???
Ну если раз по 50 в год несколько лет подряд.
а зачем так часто? флюорография облучает организм во много раз сильнее, чем обычный рентген, будете переусердствовать - можете к старости схватить лучевую болезнь. флюоро достаточно сдавать раз в год, не более
нет, доза облучения слишком маленькая. но незачем делать флюорографию слишком часто.
Нет, слишком мало облучения
Не можно, только зачем несколько раз в год делать флюорографию? Доза облучения при этом очень мала и никакого отрицательного воздействия на организм не окажет
нет