Болезни, лекарства

Можно ли от сквернословия получить рак горла? А от язвительности язву желудка?

Есть такая наука - психосоматика. Она четко определяет, что психиа человека, его поведение (нрав) и предрасположенность к тем или иным заболеваниям идет в тесной связке. Т. о. , "желчный" характер вполне увязывается с нарушениями работы желчного и т. п. Заметьте: в основе лежит не поведение, приводящее к… , а предрасположенность к болезни. Болезнь проявится потом. Кстати, и ипохондрия (нездоровая мнительность в отношении к своему здоровью тоже имеет соматические причины) .
А дальше должен сработать ЗДОРОВЫЙ СКЕПСИС. Ни одна из предрасположенностей - это не приговор! И только своим наплевательским отношением к себе, или наоборот - своей мнительностью и тревожными ожиданиями - мы накаркиваем себе любую болезнь из угрожающего нам списка.
Больше веры в свои силы!
Ж*
Женечка *************
47 290
Лучший ответ
Вот и ознакомился с новым маразмом. Если рассуждать по вашему, то от супружеских измен рак х. я будет у мужчин и рак п... ы у женщин. От нехороших мыслей астроцитома мозга приключится (если он, конечно, есть в голове) . От рукоблудия рак рук, хотя некоторые утверждают, что волосы на ладошках. Продолжать или сами понимаете смыслы сказанного вами? Тогда бы знаменитая Спидобабка Зинаида Николаевна померла бы ещё лет пятьдесят назад!
Анна Евсеева
Анна Евсеева
66 681
не, от язвительности холецистит!
Ну, тогда бы поголовно рак горла был. На самом деле это так не работает. Все намного сложнее.
А ОТ ДУРАЦКИХ ВОПРОСОВ РАК МОЗГА!
Мне кажется, глубоко верующие православные христиане ответили бы на этот вопрос положительно.
От сквернословия реально сыпятся зубы, хотите верьте, хотите нет! Но факт нетрадиционной медицины. Язва желудка от зависти, ну и от язвительности тоже рядом очень, вот на счет горла.. . тут чакра особая к зубам рядом, ну да вот и сквернословие, а точнее ЗЛОсловие тут убивают живое, мат тут косвенно, смотря с какими эмоциями. . отрицательные вибрации негативной энергии, сквернословие может быть и без матерных слов.
вполне:))
Если честно, то да!...