Болезни, лекарства
Возможно ли вылечить рак?
обнаружили рак мочевого пузыря, была проведена опереция. Высок ли риск, что опухоль снова образуется и как это предотвратить?
Вы не уточнили какая операция была произведена - ТУР мочевого пузыря или цистэктомия (с формированием илеокондуита) . Также Вы не сообщили заключительный диагноз. В любом случае о рисках рецидива опухоли Вы должны говорить с лечащим онкоурологом.
Онкологов слушать больше, а не по интернету таскаться. Здесь вам таких советов навалят по Малахову, от бабушки, от дедушки и знакомой тёти, что расхлёбывать устанете. К онкологам.
Можно вылечить. Все зависит от стадии.
Возможно. Свои "Раки" (поджелудочной железы, желудка, печени, селезёнки, кишечника, крови, др. ) я удалила из организма в унитаз через анус, с помощью обычных продуктов питания, выбранных по энергохарактеристикам, персонально. Рак=опухоль=скопление недоразвитых клеток. Надо создать условия для рождения нормальных клеток (количество, форма, размер, масса) , энергоспособных удалить патологии-опухоли, поддерживать природные функции организма.
на ранних стадиях, на сколько я знаю, есть надежда на выздоровление! Желаю здоровья!
все зависит от типа опухоли доброкачественная или злокачественная, а так же от стадии процесса
Каждый человек должен надеяться.. . Могу посоветовать вам один рецепт, когда моей знакомой огласили "приговор", она руки не опустила, также бегала спрашивала совета. Когда через полгода пришла к врачу, он был в шоке. Не знаю для всех ли форм онкологии может подойти этот рецепт, он очень сильно поднимает иммунитет организма, и сам организм побеждает болезнь. Если действительно интересно, напишите мне на ящик, я вам опишу этот рецепт.
Прогноз зависит от стадии процесса и характера проведённого лечения. После радикальной операции 5-летняя выживаемость доходит до 50%.
План наблюдения:
1 раз в год цистоскопия
узи почек и мочевого резервуара, биохимия крови раз в три мес 1год
2,3 год от операции 1 раз в 6 мес
затем 1 раз в год.
Мечтайте, ставте цели, избегайте уныния. Бытует мнение, что рак- это социальный суицид. Мочевой пузырь по психосоматике отвечает за обиды.
Крепитесь! Выздоравливайте !
План наблюдения:
1 раз в год цистоскопия
2,3 год от операции 1 раз в 6 мес
затем 1 раз в год.
Крепитесь! Выздоравливайте !
На ранних стадиях и то не все виды.
Все зависит от стадии заболевания. Если провели операцию, и при этом не было химиотерапии, то скорее всего болезнь на ранней стадии, вероятность вылечиться полностью очень высока. Даже если поздние стадии, шанс избежать рецидивов тоже есть. Посмотрите в википедии-там есть статья про рак мочевого пузыря. А вообще, онкологи не любят давать всю эту статистику в процентном соотношении, потому что в каждом конкретном случае все индивидуально. Так что надо спрашивать у своего врача.
Предотвратить-ну, единственное, если курите, то бросить.
У меня был рак (другой) -3-я ст., уже 4 года прошло после лечения-все нормально. Хотя полность вылечившимся считается человек после 5-тилетней выживаемости, но я уже давно считаю себя здоровым человеком.
говорят возможно!
Надежда умирает последней. Здоровья Вам
у моей крестной недавно обнаружили рак мозга, говорят, рак вылечить никак нельзя. Ей недели две жить уже осталось