Болезни, лекарства
Ипохондрия, ОКР, раздражительность... Депрессия? Или какое-то другое расстройство? И что делать?
В последнее время у меня обострилась ипохондрия, обессесивно-компульсивное расстройство (могу по минут 40 на эту фигню тратить), стала раздражительной, могу вспыхнуть а потом переживаю очень сильно, что обидела кого-то и некрасиво поступила. + экономия денег, страх перед будущим, очень угнетающий такой, как будто всё будет плохо. Я сама учусь в медицинском и знаю как какие болезни передаются, и понимая всю абсурдность моих страхов я не прекращаю бояться. Иногда кошмары и если кошмары то либо кровь и тд либо призраки. Вообще, я по своей природе такой чувствительный слишком человек, а в последнее время всё обострилось просто кошмар. И окр уже давно. Иногда иду по улице и сразу в голову всякие фантазии лезут как каждый прохожий, чьё лицо я заметила превращается в монстра. Что это, подскажите? Я совсем запуталась... И что делать?
я считаю, что у Вас невроз.... постарайтесь избавиться от любого стрессогенного фактора, т. е. необходимо избавиться от того, что вызывает у Вас негатив, волнение и переживание.... сведите к минимуму умств. и физ . нагрузки.... максимум отдыха и сна.... никаких ссор и конфликтов, общение только с приятными добрыми людьми, никаких фильмов ужасов, триллеров и боевиков, передач с криминалом, проблемами... только позитивные лёгкие фильмы (комедии), любимое дело (хобби), отдых с друзьями, прогулки, водные процедуры.... обязательно принимайте витамины пентовит и аминокислоты Стимол ( не только один курс, но и после, немного снизив дозировку) до излечения... они очень хороши.... как успокоительное корвалол и настойка пиона.... постарайтесь не думать о плохом, т. к. негативные мысли разрушают нервную систему... очень важно, чтобы сейчас Вы не предъявляли к себе каких-либо требований в выполнении каких=либо задач... сейчас у Вас единственная цель-поправиться, восстановить нервную систему, а решение всех проблем и задач уже потом, когда Вы выздоровеете... желаю удачи! Будут вопросы-пишите! Буду рад помочь!)))
"Перестать беспокоиться и начать жить. "
Дейл Карнеги.
Учитесь в медицинском и не знаете что врач не должен сам себя лечить ?
Может быть и депрессия и ОКР и что-то другое...
Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Не бойтесь - на учет не ставит и никуда не сообщает.
Не запускайте - само не пройдет.
Удачи!
Не запускайте - само не пройдет.
Удачи!
Напишите мне, пожалуйста, в личку.
Может что то гормональное
Или проблемы с иммунной системой под влиянием какого либо воспаления или новообразования
итти на практику-работу в хирургию, травму, морг и все пройдет